"Остров" и творчество Павла Лунгина

  • DjKoul     20.01.2007 16:14

    Это не ваша мысль. Вы ее из Евангелия взяли - про превращение Савла в Павла или про разбойника. Поэтому я и говорю в отношении Лунгина "поживем-увидим".

    В свое время, когда я был абсолютно незнаком с так называемым "еврейским вопросом", фильм Лунгина "Луна-парк" оставил в душе такой толстый-претолстый слой (не шоколада) а мути и грязи что и островом его не перешибешь. Тем более мой опыт общения с евреями не такой радостный как у вас. Автор статьи правильно подметил "злобный еврейский сарказм". А я еще добавлю - желание учительствовать. Кино для них та самая площадка где они могут и хотят учительствовать в зависимости от того куда сегодня показывает стрелка их барометра - на Церковь или на синагогу или еще куда.

    Еще автор сказал о конъюнктурности как о характерной черте творчества Лунгина. А разве сегодня Православная тема не подъеме? Разве наш Президент в СМИ в Церкви на службах не отметился?

    Поэтому я соглашусь с автором статьи - Лунгин снял прекрасный фильм. Ругать я его не буду (иначе можно просто ругать Православие) но дальше карантинной зоны пока не пущу. Вреда от этого по крайней мере не будет. Уж извините.

    Автору статьи - ОТЛИЧНО.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика