Вышел в свет восемнадцатый номер журнала "Благодатный Огонь"

  • Братуха-Простолюдинъ     27.11.2008 03:15

    "представим, что мы экстраполируем "немного не по той" экспоненциальной кривой - на протяжении нескольких тысяч лет экспоненциальная ошибка может очень сильно вырасти."

    Совершенно верно.
    Метод экстраполяции - это условный приём, который вообще не имеет права использоваться в серьёзной научной полемике с целью доказательства той или иной научной теории.
    Этим методом (по причине отсутствия аргументов) пользуются невежды от науки в расчёте на то, что их бред будут читать подобные им невежды.
    Если же некая теория (в данном случае - эволюционная) претендует на ниспровержение библейских основ, и при этом вместо конкретных доказательств в её пользу приводятся высокоумные ссылки на результаты радио-углеродного анализа, который основан как раз на этом (совершенно неправомерном в столь серьёзной полемике) бездоказательном методе экстраполяции, то это означает, что у защитников этой теории нет убедительных аргументов в пользу своей ложной теории.
    И ещё это означает, что защитники этой теории в данном вопросе, осознанно или бессознательно, но идут на поводу у врага рода человеческого, пребывая в прелести.
    Ибо экстраполяция даже в естественных науках допустима лишь в качестве предположения, помогающего направить эксперимент в соответствующую сторону, а без эксперимента она - не просто НИЧТО, но ЛОЖЬ, пытающаяся направить науку на ошибочный путь.
    Отец лжи это прекрасно знает и потому подсовывает "умникам" в качестве прельстительных "игрушек" всякие радио-углеродные и прочие анализы, дабы они с их помощью ниспровергали библейские истины.
    Метод экстраполяции, будучи использован в защиту научной теории, - это дерзкое и прЕлестное мнение: "Если процесс ВСЕГДА и ВЕЗДЕ происходит так, как Я вижу на основании единичного факта, видимого МНЕ СЕЙЧАС и ЗДЕСЬ, то Я имею право заключить, что этот процесс ВСЕГДА и ВЕЗДЕ происходит так, как вижу Я СЕЙЧАС и ЗДЕСЬ".
    Если же подобные псевдонаучные рассуждения используются в богословской полемике (или в научной полемике, в которой неизбежно затрагиваются богословские вопросы), то очевидно, КТО есть тот кощунник-"богослов", внушающий горе-полемистам (в нашем случае эволюционистам) высокоумные рассуждения о разного рода анализах (в т.ч. - радио-углеродном) вместо доказательной аргументации (которой ни у них, ни у главного "богослова" нет), а самое главное, - внушающий им горделивую "рассудительность" в ущерб ВЕРЕ.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика