12 шагов навстречу дьяволу, или кому выгодно дискредитировать Церковь

  • Александр-алкоголик     15.01.2007 02:19

    Я алкоголик и наркоман. Выздоравливаю по Программе 12 Шагов. Выскажутолько своё мнение. Проблема возникает не потому, что Анонимным Алкоголикам (как Сообществу) нужна Церковь, а потому что Церкви нужны Анонимные Алкоголики. Церковь как единый организм, почувствовало, что АА это очень хороший способ для спасения алкоголиков. Но есть и сомнения: ведь с Запада пришла эта Программа. А, может ли быть что либо доброе с Запада? Чем быстрее этот вопрос будет решен, тем большее количество алкоголиков останутся в живых. АА конкретно для этого и создано. АА - работает и Церковь не должна уклонятся от этой работы. Возьмем Уфу: в диспансерах наркологических кто чаще бывает? Мы - выздоравливающие алкоголики, с вестью о том, что можно перестать пить. А где священники? Им нечего сказать алкоголикам. Алкоголик и слушать не будет. Нет со-чувствия. К чему это все? К том, что по-моему мнению. Если Церковь будет тесно сотрудничать с АА в деле помощи алкоголикам тогда:
    1. Кому уготовано, тот воцерковится из ныне членов АА.
    2. Появятся священнослужители которые сами выздоравливают по Программе и им реально будет, что сказать несчастному алкоголику.
    Среди священников я думаю не меньше алкоголиков, чем в любой прослойке общества.
    И еще алкоголизм и наркомания это не грех, это болезнь как СПИД или гепатит. Но многие из православных не дочитывают и не хотят понять, что наличие заболевания не снимает ответственность за действия больного. Я невиновен в том, что алкоголик, я не хотел им становится: НО Я ОТВЕТСТВЕННЕН ПЕРЕД БОГОМ ЗА СВОЕ ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ. Православные! Сравните с догматом о первородном грехе.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика