Как невозможно быть немного беременной, так нельзя быть и чуть пьяным

  • Александр А.Б.     25.11.2008 00:56

    Господам сторонникам вопрос. Так может быть все-таки откроете секрет - так что же это такое - "культурное" питие? Конкретно? Тут уже прозвучало что-то про качество коньячка с камином. Хочу продолжить эту мысль.
    Что такое пить «культурно»? Это когда стол застелен белой накрахмаленной скатерочкой, на столе томится на блюдечке с золотой каемочкой селедочка с красными глазками (самая свежая!), огурчики, грибочки и прочая снедь. Салатики, поросеночек, буженинка радуют глаз, желудок и сердце радушного хозяина стола и его желанных гостей. Вожделенная водочка (коньячок и проч.) высшего сорту нолита в графинчик, заранее остужена в холодильнике и при наливании в хрустальный лафитничек издает особый, неповторимый, ласкающий ухо звук - бульк. Бока лафитничка моментально потеют, а вы берете его шикарным, широким жестом уверенного в себе и своем будущем человека. И непременно – чтоб мизинчик был отогнут в сторонку - как верный признак истинно культурного человека. Но так, чтоб водочка, скользнув по кадыку, не залилась за воротник – полотенчико должно быть заранее заготовлено. Заранее и тосты подготовлены: так выпьем за...

    Совершенно уверен, что у господ приверженцев истинно культурного пития есть и совершенно научные и неоднократно проверенные правила - нормы. (Простолюдинам эта норма известна более как грамм*градус на рыло в час.)
    Потому, любезные, не соблаговолите ли сообщить эту норму, а также не проводите ли Вы семинары и практики по этому предмету? И как к Вам записаться? Будут ли зачеты и экзамены?
    Да, и что делать человеку, коли по его бедности недоступен ему хрусталь и высшие сорта?
    -----------
    И еще очень важная информация. Французские ученые исследовали лучшие марки вин и выяснили, что некоторые их сорта, выращенные на некоторых виноградниках из определенного сорта винограда содержат... эликсир жизни! Да-да! - некий фермент, продляющий жизнь!
    Следуя такому научному подходу, все другие ассоциации производителей алкогольной продукции быстро доказали, что и их продукция ничуть не хуже хваленой французской - текилы, водки, коньяки... Есть неподтвержденные (пока) сведения, что скоро аналогичное открытие сделают и пивовары...

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика