Школьная программа растления

  • Р.Н. Юрьев     11.01.2007 23:50

    что Вы скажете на то, что женщене рекомендуют сделать аборт, когда у нее ВИЧ и оторвавшиеся тромбы застряли в легких при этом проблемы с сердцем, и у нее есть еще 3 детей и если она будет рожать она умрет и воспитывать детей будет муж
    Этими риторическими вопросами любят кидаться пропагандисты абортов. Встречный вопрос: что Вы скажете женщине, у которой 5-й ребёнок, сама она больна сифилисом в последних стадиях, предыдущие дети все больные, кто глухой, кто слепой, сама она живёт в полной нищете в отсутствие какой-либо медицинской помощи вообще и наверняка известно, что со временем её будущий ребёнок оглохнет? Если ответ Ваш будет аналогичным, то Вы порекомендовали убить Людвига ван Бетховена (подробности его болезней наизусть не помню).
    РАПС - одна из организаций, которые профессионально и последовательно создавали этуситуацию, и теперь ожидать от них, что они на американские деньги будут спасать Россию - по меньшей мере странно. За американские деньги гораздо проще было бы регулярно уничтожать посевы мака в Афганистане, площади которых, как известно, удвоились с приходом туда войск НАТО. Но почему-то США выделяют деньги на борьбу с наркоманией в России РАПСу, а банально уничтожить растущий перед их войсками мак не хотят. Странная "борьба", не правда ли? Может быть, всё-таки, причина в другом?
    Ваш пафос по поводу "разбирательства с последствиями" тоже объясним. Не предполагаю у Вас лично злого умысла. Пропаганда зла всегда велась как пропаганда добра. Когда пропагандируются однополые браки, то мало кто заявляет: мы - содомиты, и мы - против Бога. Нет, они говорят: мы - за свободу, мы - за взаимное уважение и т.д. и т.п.
    Так и здесь. Никто не говорит, что мы - за уничтожение детей, говорят ласково: "Ребёнок должен быть желанным..." А что это за заповедь такая? Кто это сказал, что он должен быть желанным? А если - нежеланный? Или - нежелательный?
    Вообще, любое обобщение - неистинно, кроме Заповедей Божиих. Всё остальное обязательно включает в себя множество но, которые, не будучи произнесёнными, где-нибудь да "выстрелят". Как юристу, мне это хорошо известно.
    Так что я думаю, Вы и В.Г. просто поддались пропаганде, которая навязывает штампы сознанию людей (например: "мы работаем только с последствиями"). А между тем в реальной жизни действует не аристотелева логика, а диалектика: и возможность аборта является причиной ранней беременности, и ранняя беременность является причиной аборта, и эти две причины взаимоувязаны. И факт существования таких центров, как "Ювента" или РАПС, где бесплатно делают анонимные аборты подросткам - это тоже факт нравственности общества, и тоже - причина и следствие.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика