Депутатам на заметку...

  • Игумен Кирилл (Семёнов), Москва.     17.04.2006 15:36

    Очень интересный материал, хотя догадка автора о масонской подоплёке оформления дензнаков при Временном правительстве (использования именно свастики) требует специального исследования.
    Нельзя не вспомнить, что именно этот знак оставила на стене внутри Ипатьевского дома Государыня-Мученица Александра Феодоровна...
    А ещё вспомнилось вот что: те, кто бывал в Свято-Никольском храме на Братском кладбище Севастополя, не могли не увидеть в интерьере храма ОГРОМНОГО КОЛИЧЕСТВА СВАСТИКИ, которая использована там в качестве орнаментальной росписи потолка и сводов. Входишь в храм - и свастика прямо "бросается в глаза". Храм построен в середине 19 столетия, и сохранился в годы Великой Отечественной (так и слышится шепоток какого-нибудь демократа-народолюбца: - Потому немцы его и не тронули...).
    А ещё помню выставку священнических облачений и церковной утвари в Ново-Девичьем монастыре несколько лет назад. В числе прочего там представлены были фелони, сшитые в начале 20 века в России, сплошь испещрённые самой настоящей свастикой...
    Конечно, люди православные знают, что изображения свастики найдены ещё в христианских катакомбах Рима. Но попробуйте образумить наших нынешних полуграмотных либералов - для них свастика что красная тряпка для быка. Книгу Романа Багдасарова "Священный символ" надо бы сейчас переиздать в России миллионными тиражами, чтобы доморощенные борцы с фашизмом хоть чуточку бы поумнели в вопросе, в котором считают себя доками.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика