Министерство правды по-американски

  • А.В.Шахматов     19.11.2008 15:18

    КУЦАЯ ФЕДЕРАЦИЯ - МАЧЕХА…
    Беда на Руси - из Великой Империи делают куцую и беспочвенную федерацию - мачеху. В ней искажается не только духовность, культурность, научность и традиционность, но и разрушается образование, и здравоохранение, то есть будущность народа и державы.
    Вот, кратко, из бытия нашего времени - больной Иван, не знает, где и как лечиться. Пойдёт в Государственную больницу, где встретит длинную очередь и грубость, а когда добьется до врача, то он, не глядя ему в глаза, спросит о болячках, а затем, неразборчивым почерком, напишет на неофициальном клочке бумажки свои проскрипции - видимо для того, чтобы не отвечать за последствия. После такого отношения “лекаря” русак, для подстраховки, идёт в частный Медицинский центр, с надеждой, что там будет по-человечески! Ну и там, как только переступил порог, то сразу давай деньги, затем доктор с иностранным душком, бегло спросит о недомогании и, без тщательного осмотра, отправит, по блатной связи, на рентген или проверку крови. С трудом добирается больной до места назначения, где сразу окунается в холодную и грязную обстановку, но все же сдаёт кровь и удаляется на долгое ожидание результатов. Наконец-то получает анализ и спешит обратно в Мед-центр, где, как и до этого, модерный доктор, даже не взглянув ему в лицо, на скорую руку, выписывает рецепт, на дорогое заграничное лекарство, и прощается с ним, а сам, продолжает пристально всматриваться в свой компьютер. “Но хоть так”, промолвит русский Иван и поспешит в аптеку за валютным лекарством. После чего, уже очень усталым, он возвращается домой, чтобы, наконец-то, принять медицинский препарат. Но только приготовится к принятию назначенной дозы, как вдруг раздается телефонный звонок и “любезный” доктор растерянно заявляет, “что принимать лекарство нельзя - потому что он не уверен в заболевании”. С недоумением спрашивает его русский пациент, “что же мне делать”, а он отвечает, “что не знает, идите к специалисту…” - значит, что ещё несколько “врачей” и “больниц” впереди. В разочаровании Иванушка промолвит слова - “ какая свободная и демократическая страна получилась для нас, русских людей”, тяжело вздохнет и разведёт руками. А денег-то он потратил уже более 50 тысяч занятых рублей, и это не только за ужасное обслуживание, но и на взятки, которые необходимо давать по пути - от охранника до администратора “лечебных заведений”. А самое трагичное - это то, что лечение-то ещё не начиналось. Вот из-за этой нелечимости населения каждый год умирают миллионами старики и дети в РФ.
    Не менее трагично - Иван Николаевич отправляет своих детей в Государственную школу - “бесплатную”, а там сразу просят с его деньги на ремонт и охрану школы, на подарки и цветы учителям, на обучение танцам и игре на инструменте. А самое ужасное то, что учат - то не русскому языку и истории, а россиянскому и западному разложению морали, нравственности, принципиальности, чести и достоинства. С первого класса насилуют малюток иностранными языками, компьютерами и дикой модой - ученики одеваются, как попало, то есть без опрятной формы. Через некоторое время дети начинают говорит на родном языке с акцентом и не иметь понятия, кто они. Всё это в стране с богатейшим фундаментом - духовности, культуры, науки, традиций и истории. Словом, караул! Зато президент и премьер - министр говорят, что у нас всё ОК.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика