Закат нефтедоллара

  • р.Б. Антоний     08.01.2007 23:57

    Проблема с мировой валютой вообще такова, мне кажется, что это развращает страну-производителя этой валюты. Начинается паразитическое существование и объявляется проблема долгов. Ну и желание убежать от долгов... но убежать дать нельзя - должны отдать.

    Кстати, нефть на данный момент обеспечивает доллар, точнее спрос на него. Если Европейский Союз объявит о переходе на евро в расчетах по покупке нефти, Америку ждут трудные времена, а Россию, Китай, Японию и т.д. - головоломка чего же делать с зеленой бумагой, за которую были отданы реальные ресурсы и готовая продукция, но которая стремительно обесценилась: долги сдулись. Мы все отдали задаром, что-ли?

    Кто нам будет отдавать долги? Доллар в текущей деноминации покупает баррель нефти за 60 долларов. Если будет покупать за 200, долги сдуются втрое. Ведь не промтоваров будет Россия покупать на свои долларовые резервы, а нефть. Компьютеров на 200 миллиардов тоже не купишь. Ну еще инфляция внутри США поддарит по покупательной способности доллара.

    Вопрос очень интересный. Америка нам должна ни мало, ни много, а 200 миллиардов долларов своего национального богатства для эквивалентного обмена. Земля, нефть, золото. Но ничего не отдаст, а просто сдуется.

    Впрочем, Китаю янки должны триллион. Посмотрим, что будут делать китайцы.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика