Министерство правды по-американски

  • Одиноков     19.11.2008 11:46

    Жаль, Валерий, что Вы не вчитались вот в эти вечерашние слова Савина (Вам была бы понятна моя ирония) : "...почему русские должны изучать Закон Божий дома, а иудейские дети изучают его (то есть, по Савину, тот же Закон Божий! - В.О.) в ГОСУДАРСТВЕННЫХ школах , которые содержатся на деньги русских и других коренных народов России?" (похоже, он сам не перечитывает им же написанного).
    Но давайте уже без иронии. Вот Ваши слова, сказанные мне: "...да и своими словами вы всегда подчеркиваете свою лояльность власти". Я понимаю, Вы хотите в очередной раз подчеркнуть свою нелояльность власти, не так ли? Не стану расспрашивать Вас публично, в чём эта Ваша нелояльность выражается. Наверное, не в одном только интернет-трёпе. Но почему я-то не должен быть лоялен власти? Лояльность ей - да ещё какой и когда! - выражали наши Патриархи - св.Тихон и Сергий. И наш теперешний Патриарх совершенно лоялен нынешней власти. Так в чём же Вы меня упрекаете? В том, что я не разделяю Вашего с Савиным нытья?.. Я могу по очень многим вопросам не соглашаться с решениями и деяниями нашей власти, но быть ей нелояльным - это что же, вести с ней если не явную, то нелегальную по крайней мере борьбу, что ли?.. Вы это имеете в виду?..

    "...иудейские дети никак не могут быть "детьми нашей страны". Вы что-то путаете, мы не в Израиле живем."

    Я нарочно написал: "дети нашей страны", поскольку они являются полноправными гражданами России как и их родители. Нравится нам это или нет, но зачем примерять на себя маску наивных ура-патриотов и делать вид, что мы этого не знаем и вообще "не в Израиле живем" ?
    Мне неизвестно, из какой провинции шлёте Вы свои письма, но, полагаю, что она находится в пределах реальной России, а не где-нибудь в виртуальных пространствах. А к реальности нужно стоять всё таки лицом, а не затылком, и исходить из того, что имеем, а не предаваться беспочвенным иллюзиям.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика