"Остров" как произведение искусства

  • DjKoul     08.01.2007 10:08

    Автору статьи: смотрите чтобы желание трезветь не переросло в поиск сучка в глазе брата - это случается быстро и незаметно. Я сам с некоторых пор перестал любить кино вообще. До определенного момента очень любил, цитатами из фильмов речь cвою уснащал. А потом разлюбил. Не каким то усилием своей воли, а наоборот против своего желания, подобно тому как это бывает с человеком объевшимся какого-нибудь блюда - ел бы еще да не могу. Поэтому я не могу восхищаться и этим фильмом и игрой актера.

    А в остальном... Не нравится не смотрите.

    Насчет "непослушания" Мамоновского героя. А вы перечитайте житие преп. Сергия Радонежского. Пытались его сделать митрополитом. А он наотрез отказался причем со словами, мол, от юности моей я не был золотоносцем (имеется ввиду золотой крест митрополита). Об этом каждый может прочитать в его житии.

    Насчет "плохих" отношений Мамоновского героя с братией. Возьмем житие преп. Серафима Саровского. Он юродивым не был а из жития видно что отношение к нему братии было не однородным. А вы почитайте как по-разному относились братие в монастырях к юродивым! Почитайте о "втором Серафиме" - Пелагее Ивановне Серебренниковой. "И зажила "безумная Палага", как называли ее многие в Дивееве, но не радостной жизнью.... Приставили к ней поначалу молодую но до крайности суровую девушку Матрену. Она так била блаженную, что не жалеть ее просто было не возможно. А Пелагея Ивановна не жаловалась на это.... " "Ксения Петербургская" из серии "Великие Пророки" автор Наталья Горбачева, издательство АСТ, Москва, 1998 год. стр.133

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика