Они идут к вам!

  • Тарс     01.01.2007 13:23

    Совершенная правда!
    Американский след виден в оранжевых лидерах Белоруссии и Украины.
    Один из жителей Украины признавался мне, что перед приходом оранжевых, он был по чьей-то сугубой рекомендации приглашен на тренинг "для повышения успеха".
    Вели тренинг американцы. Пять дней с раннего утра до поздней ночи им вдалбливали разные методы манипуляции толпой. Одним из направлений занятий было "натаскивание" на лексику успеха - нахальство, шквальный напор, безапеляционность, наглое поведение, , вздрюченность, возбуждение, энергичная уверенность в собственной исключительности. А также обезоруживание, ошеломление,"затыкание" оппонента, и т.д.
    Мой собеседник потрясен был первым же "заданием" тренинга. Это была ролевая игра в Титаник:
    Группа в десять человек не могла вся уместиться в спасательной шлюпке, спасательных поясов не хватало. Кому то из учащихся были разданы роли детей и стариков. И когда мой собеседник попытался пожертвовать своей жизнью - уступить свое место в шлюпке женщине (что на его месте сделал бы всякий воспитанный человек), его тут же остановила американка-инструктор и стала буквально обливать грязными ругательствами и называть идиотом, импотентом и дебилом. "Ты, что не веришь в себя? Не веришь в свою собственную исключительность?"- орала на него разъяренная американка. Ведь он должен был спасать самую главную ценность этого мира - самого себя.
    Итоговый экзамен проводился на улице. Задача была простая - любыми способами собрать толпу человек пятьдесят и навязать им какое нибудь занятие, заставить их что нибудь делать- танцевать, бежать, стоять в очереди, митинговать, спорить, искать бомбу, гнаться за ложным грабителем, помогать слепым, тушить пожар и пр.
    Впоследствии он неоднократно замечал, что навязанные американскими "тренерами" стереотипы поведения и лексические обороты просматриваются в публичных выступлениях лидеров оранжевых, поступках.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика