Вступать ли Сербии в НАТО?

  • Natalya     13.11.2008 22:53

    Наверное, Вам это от меня не нужно, но в очередной раз объяснюсь.
    Мы живём в реальном мире. Пока не умрём и не перейдём в мир НЕматериальный. Отрицать/игнорировать материальный мир, существование законов, по которым этот материальный СЛОЙ функционирует, не учитывать основы развития социума - бесперспективно. Человечество в подобном случае так и будет "наступать на одни и те же грабли".
    Каждый движется к Богу. Но нельзя забывать, что кто-то - только в начале пути, а кто-то (предполагаю, что таковых - увы! - меньшинство) - в конце. Степень "зрелости" различная. Поэтому трудно всех _на_данном_этапе_развития_общества призывать жить "как завещал Иисус Христос". Жаль - но подобный призыв скорее всего не сработает. Для многих - слишком абстрактно. Не пощупать, так сказать :-))
    А вот раскрыть учебник и ткнуть пальцем - глянь, что лежало в основе распада государства - деление наций на высшие-низшие/достойные-недостойные по факту исконности проживания на территории той или иной страны - вещь более действенная, по-моему.
    p.s. однако, я не настолько наивна, чтобы полагать, что в распаде Югославии сыграла роль только национальная проблема. О "помощи" США в финансировании оранжевых революций не писал только ленивый.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика