Наркотизация за государственный счет

  • Провинциал     13.11.2008 10:22

    Все это можно рассматривать в свете того, что власть имущие могут как-то озаботиться об истинном восстановлении армии. Но нужно ли им ЭТО? История реформирования (развала) армии показывает обратные цели. Ныне уже открыто заявляют о кардинальном сокращении армии и ее не столько оборонной, сколько репрессивной направленности.
    Можно сколько угодно слюни размазывать, говоря о трудностях борьбы с "дедовщиной", коррупцией и пр. болезнями армии, однако сколь-нибудь реальных действий не было. Да и вся т.н. "реформа" началась с сокращения наиболее боеспособных частей. Одно только обеспечение армии современным вооружением показывает, что она по сути не нужна кремлянам. Разве что в нужный момент бросить против собственного народа или для защиты какого-либо объекта вожделений олигархов.
    В стране фактически легализована наркомания, чего уж про сигаретки... А сколько было "громких" случаев смерти солдат и крусантов отнюдь не в бою? Ну и что изменилось?
    Ничего нельзя поделать? - Ерунда! Просто нет доброй воли, не до того нашим россиянским слугам народа. История дает много случаев, когда в короткий срок была решена, например, проблема преступности (деятельность Видока во Франции, послевоенный период в СССР и т.п.), когда кардинально решена проблема наркомании в некоторых странах (ее попросту там нет). Множество примеров возрождения боеспособной и сильной армии за короткий период времени.
    Нашим же кабинетным воякам впору ввести еще наркомовские 100 грамм в армии.
    Плесень все это, а не руководство!

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика