Принципиально новая стратегия внешней политики Украины

  • Юлия К.     11.11.2008 22:43

    Партия Союз левых сил Василия Волги была создана при прямой поддержке американцев и Бориса Березовского и выгодна Виктору Ющенко, - сообщает 30 сентября сайт "KM.RU" в статье "Волга пытается утопить "Карту русского".

    "8 декабря 2007 года состоялся первый учредительный съезд новой партии Союз левых сил, ориентированной, судя по декларациям, на отстаивание прав русских и на левые идеи. Это был действительно удачный политтехнологический ход: русскость и справедливость - что еще нужно, чтобы оттянуть на себя голоса русских избирателей?

    Но кто же возглавил эту партию? А не кто иной, как молодой политик с очень русской фамилией Волга, который между тем непосредственно перед съездом почти три недели провел... в Америке", - отмечает издание.

    "Под стать Волге и его окружение. Так, его ближайший помощник - Николай Горохов - в свое время был старостой в приходе митрополита Филарета - того самого, которого Русская православная церковь записала в раскольники и отлучила от церкви.

    Успел поработать г-н Горохов и в проектах Бориса Березовского. Окружение Волги встречает, впрочем, и других персонажей, активно сотрудничавших (или все еще сотрудничающих?) с беглым российским олигархом.

    Все это позволяет предположить, что партия СЛС была создана при прямой поддержке американцев и БАБа - и выгодна Виктору Ющенко. Не исключено, что именно этот новый политтехнологический проект призван расколоть русский электорат на Украине, тем самым сильно ослабив и без того разваливающихся "регионалов", - пишет "KM.RU".

    "Василий Волга, судя по всему, имеет самые большие амбиции - президентские. Во всяком случае, об этом проговариваются иной раз люди в его окружении. Сам Волга отмечает, что "проблемы с финансированием у него нет". И это понятно - если проект спонсируется американцами и Березовским, то этих проблем и быть не должно. Слишком уж велики сейчас ставки в борьбе за Украину.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика