Закат нефтедоллара

  • Константин Анатольевич     27.12.2006 14:20

    Данная статья довольно интересная. Что хочется сказать? Доллар на сегодняшний день не обеспечен товарами, как это должно быть в идеале. Это издержки статуса его как мировой валюты. Справедливый вопрос - а почему именно доллар является мировой валютой? Ведь изначально это был английский фунт стерлингов.
    Действительно, сегодня США будет делать все, что угодно, чтобы удержать свою долларовую власть. Но рано или поздно эта система рухнет.
    А в некоторых странах, и в России тоже, занижают искусственно курс национальной валюты. Это просто незнание основных законов макроэкономики. Ведь в наших силах сделать рубль на мировом рынке мировой резервной валютой
    Правильно говорится о «большой восьмерке». Это вовсе не «восьмерка», а диктат США. Вопрос - почему мы, являясь членами «восьмерки», не можем вступить в ВТО, где есть свои плюсы и минусы? Но зато мы в в «восьмерке». Как-то не понятно - кто мы.
    А наши энергетические ресурсы - это то, что есть у нас, но нет у некоторых других стран. И мы всем этим разбрасываемся. А не будет этого? Кем мы будем? Где разработка альтернативных видов энергии. Нефть, газ – не резиновые. Нас уважают пока надо им. А закончатся энергетические ресурсы - и будем мы как бездомные на мировой арене. Вот такая логика.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика