Жертвы психо-террора и современная духовная брань

  • Р.Н. Юрьев     26.12.2006 18:41

    И сюда добрались проповедники "торсионного оружия". Уже столько раз РАН и многие учёные высказывались о том, что все эти разработки "психотронного оружия" - просто мошенничество, под которое даже удавалось выбивать бюджетное финансирование, это обсуждалось на уровне комиссии РАН (соответствующие протоколы выложены в сети).
    Что касается голосов, это самый, что ни на есть обычный синдром Корсакова, обратитесь к любой литературе по шизофрении даже начала 20 века, когда и радио-то не было, синдром описан русским психиатром ещё в конце 19 века.
    Конечно, любое столкновение с духовной реальностью потрясает, но надо трезво относиться к таким явлениям. Почему голоса только у одного, а у соседей - нет? Если "установка" "работает", то почему не "облучаются" все вокруг?
    Честно говоря, после просмотра фильма Ю. Воробьёвского про тамплиеров доверие к нему пропало. Слишком явная "теория заговора" и настолько всё "притянуто за уши", с картинками и намёками, что понимаешь: если автор и уверен в чём-то, то аргументов у него маловато.
    Вообще внушить мысли человеку невозможно техническим путём. Можно создать определённые физиологические реакции, ощущения (например, состояние "кайфа" с помощью эл-ва на определённые участки мозга).
    Человек Богом создан свободным, и без его собственной воли никто не сможет его поработить. Кто ны разлучит любви Божией? Конечно, если человек верит не в Бога, а во всякого рода колдунов, экстрасенсов, инопланетян, "психотронных оружейников" и прочих оккультистов, то они ему и "помогут", и "мысли внушат", и "облучат" как надо. Ну тут уж нам надо просто подходить - объяснять людям, что всё это одного поля ягода, обычные сатанисты-оккультисты, и ничего больше. А наукообразность им придаёт налёт правдивости. Возникает даже подспудное: а, может, нам эти "торсионные пушки" использовать на благо Церкви? Может, во время Литургии их включать, чтобы мысли по сторонам не бегали, а? Или ещё лучше - решить раз и на всегда проблему нравственности в России - включить "пушку" на "Отче наш" с утра и вечером, а в продолжение дня - Иисусова молитва. Используем, так сказать, орудие врага.
    Нет никаких "торсионных полей". Говорю это со слов православного человека, профессора каф. теоретической физики СПб Гос. Университета, который лично знал людей, которые объявляют себя миру "торсионщиками". Его утверждение однозначно: это мошенники. Никто в мире не знает об этих полях, кроме них да пары "уфологов".

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика