Открытое письмо Дмитрию Медведеву

  • Терешкина Татьяна Александровна и Плюхина Елена Алексеевна.     07.11.2008 12:35

    Здравствуйте,Уважаемый Дмитрий Анатольевич!
    Пишут Вам матери сыновей, которых весенним призывом забрали служить в Армию. Написать Вам письмо нас заставило безвыходное положение, неумение и нежелание выслушать и помочь в нашей проблеме вышестоящих чиновников. Наши сыновья из города Прокопьевска Кемеровской области, которые узнали о существоании друг друга только в части, в которую попали служить. А попали они в г.Саратов , в/ч 32170 Б, УС, где творится полное беззаконие и процветают страшные неуставные отношения. Когда год назад В.В.Путин подписывал приказ о годичном сроке службы, предполагал ли он, на что обрекает наших детей, которые попадут под этот призыв? Нет, наверное, и не мог предположить, иначе , прежде чем писать такой приказ, сначала навели бы порядок в самих частях, в которых то и раньше, с одинаковым сроком службы, творился бардак. А что творится сейчас, когда соединили в одной роте и двухгодичников, и полуторагодичников и годичников - об этом умалчивается. О командире этой части мы знаем лишь его фамилию - Кощеев. А теперь мы хотим написать те факты, которые заставили нас выйти к Вам на сайт.
    Терешкина Татьяна Александровна:Моего сына Терешкина Максима Юрьевича, 1990года рождения, который в этом году окончил 11 классов, призвали на службу 21 июня в 7.00 утра ( а 20 июня 2008года в школе был выпускной бал!), не дав возможности ребенку даже попытаться поступить в тот ВУЗ, где он прошел подготовительные курсы. Сразу вопрос: КТО-ТО ИЗ ВЫШЕСТОЯЩИХ ПОЗВОЛИЛ БЫ СДЕЛАТЬ ТАКОЙ "ВЕСЕЛЫЙ" ВЫПУСКНОЙ СВОЕМУ РЕБЕНКУ? Но это мы пережили. Самое страшное началось тогда, когда сын попал служить в город Саратов. За три месяца службы( не считая месяца в учебке), ребенок попадает 4 раз в госпиталь. Сначала таинственным образом попал в госпиталь с загнившими ногами. Это после того, как я через свой военкомат обратилась в часть с запросом в часть почему целый месяц от сына нет вестей. Там с помощью старослужащих решили провести разьяснительную работу, налив полные кирзовые сапоги воды, которые с портянками утром сын надел и весь день бегал по жаре, я думаю, Вы в курсе, какая летом погода была в Саратове. Ноги естественно стер все в кровь, и через несколько дней с опухшими загнившими ногами попал в госпиталь. После выхода из госпиталя, буквально через 2 недели, простыв попал с пневмонией. Не успев пройти курс лечения до конца,у ребенка начался гайморит и он оглох на одно ухо. Пролежав в госпитале больше месяца, после выздоровления, сын вернулся в часть, где зверски был избит 4 старослужащими за якобы отлынивание от службы и постоянное попадание в госпиталь. И буквально через несколько дней попал снова в госпиталь с тяжелым отравлением.( и сразу возник вопрос: не попытка ли это у сына вообще уйти из жизни, решив таким образом все проблемы). Мой сын родился и вырос в иных климатических условиях, отличных от климата в г. Саратове. Он и дома очень часто болел простудными заболеваниями. В детстве переболел пневмонией с плевритом, от которого на легком осталась дыра. Я думаю, бесследно ничего не проходит. Сейчас я осталась одна с одиннадцатилетним сыном. И меня уже сейчас одолевает жуткий страх: как мне уберечь младшего сына от этого страшного тместа- Армия. А очень хотелось бы, чтобы младший сын гордился старшим братом, глядя на его фото в военной форме, а не ревел со мной в страхе за его жизнь.

    Плюхина Елена Алексеевна:Моего сына Плюхина Илью Сергееевича призвали на службу 28 мая 2008 года. Также , очутившись в этой части, испытал все безобразия на себе. Это- и сломанная челюсть,и избиения. Посылки, сколько бы мы не посылали практически не доходят до детей. Из тех 400 рублей, которые получают дети в месяц, 200 р у них забирают. Всю тяжесть его службы я испытала на себе- родив ребенка на два месяца раньше положенного срока.Извините, такое чувство, что в части полное беззаконие и хаос. Чему же смогут научиться наши дети в такой Армии, где лишь одна мысль не покидает их - как остаться в живых и не стать инвалидами. И это в мирных обычных частях!! На днях у нас в городе Прокопьевске была отправка призывников. И около военкомата родителям произносили речь и уверяли, что за жизнь и здоровье их детей военачальники несут полную ответственность, и что по первой же жалобе из частей, будут приняты жесткие меры. Но пока мы убедились, что это лишь слова. А на деле мы имеем- после 4-5 месяцев службы наши дети стали моральными инвалидами уже,а физическими становятся ежедневно. Обратившись через военкомат г.Прокопьеска в в/ч 32170 г. Саратова о состоянии здоровья своего сына, я третий месяц не получаю ответ из части. Согласитесь, если было бы рядом, любая мать примчалась бы в часть и узнала, почему все прослуженные на данный момент месяцы ее ребенок валяется по госпиталям. С нашими детьми обращаются как с рабами. Им в отткрытую было сказано, так как они весь срок службы будут дослуживать с двухгодичниками и полуторагодичниками, то из ранга "салага" они не перейдут от начала и до конца и весь срок будут под "прессом". Кто-то из нового призыва каждую неделю платит старослужащим деньги, которые высылают родители из дома в надежде, что так спасут жизнь своих детей.А куда деваться остальным призывникам, у которых дома осталась одна мать с младшим сыном, или мать с грудным ребенком.
    Мы не знаем более весомой инстанции,куда мы могли бы обратиться, чем Вы. Мы матери двух военнослужащих- Терешкина Максима Юрьевича и Плюхина Ильи Сегреевича, просим разобраться в том, что творится в этой части и просим перевести наших детей в воинскую часть ближе к дому, в свой климатический регион. Чтобы дети служили, а не валялись по госпиталям сначала по состоянию здоровья из-за разных климатических условий, а потом из-за переломов, избиений и издевательств со стороны старослужащих, которые на них вымещают всю злость и ненависть за то, что им пришлось попасть под двухгодичный и полуторагодичный призыв. Согласитесь, не наши дети виноваты в том, что данный срок службы для них- один год.
    Недалеко от нас, в городе Новокузнецке есть воинская часть. Есть такие части и в городе Юрге, Новосибирске, Кемерово. МЫ ОЧЕНЬ ПРОСИМ ПЕРЕВЕСТИ ТЕРЕШКИНА МАКСИМА И ПЛЮХИНА ИЛЬЮ В ОДНУ ИЗ ЭТИХ ЧАСТЕЙ.
    УважаемДмитрий Анатольевич! Если возможен перевод наших сыновей из этой части, мы просим обезопасить их жизнь, разрешив нам, их матерям, сопровождать их из этой части. Мы очень надеемся на Вашу помощь, помогите нашим детям, тем самым доказав на примере, а не на словах,что жизнь и здоровье наших детей Вам тоже не безразлично!ый

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика