Над Храмом Покрова на Нерли нависла угроза

  • Виктор Дауров     15.04.2006 20:08

    Виктор Дауров.
    Отвечаю ДН и сразу Давиду. Правящий архиерей никаких заочных благословений давать не будет, это совершенно определенно. Да и вообще не будет. Надо встать на его место, чтобы понять это. Если есть такая необходимость, любой может взять благословение у своего духовника либо просто у батюшки из прохода. Старец о. Николай Гурьянов любил повторять: «Где просто, там и ангелов до сто, а где мудрено – там ни одного». Вот говорят, в пос. Боголюбово 92 % жителей уже подписались против. Наверняка не все они православные, даже и в крещении: там могли быть и баптисты и мусульмане, адвентисты седьмого дня и т.д. Ну, так что? Забраковать их подписи?.. В Суздале, я знаю, среди активистов были коммунисты, а подписывались и атеисты, и даже раскольники. А тут как?.. По-моему, это один из тех случаев, когда не возбраняется консолидация всего общества, кто бы кем ни был.

    Вот простейший путь для всех, желающих подписаться против строительства аэродрома: СВЯТО-БОГОЛЮБСКИЙ ЖЕНСКИЙ МОНАСТЫРЬ.
    Собрал определенное количество подписей – пять, десять, пятьдесят и более – пошел на почту да и отправил заказным письмом или ценной бандеролью, с уведомлением. Уж там, в Боголюбском монастыре, ничего не делается без благословения. Точно знаю, и уверен, что подписи не пропадут, а попадут все по назначению, куда надо.
    Вот адрес монастыря: 601270, Владимирская область, Суздальский район, поселок Боголюбово, Свято-Боголюбский женский монастырь.
    Можно приписать: архимандриту о. Петру. Вот он-то всё, что надо, и благословит.
    С нами Бог!
    Всех с Вербным Воскресением!

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика