Роль православного мировоззрения в подготовке национальных кадров

  • Lucia     02.11.2008 22:41

    Вот учебник Плешакова для 4 класса. То. что у детей теперь вместо природоведения. Немного о космосе и Солнечной системме. Думаете, там написано, кто первым полетел в космос? Или кто придумал луноход или кто придумал способ сфотографировать обратную стоону Луны? Нет! Зато указано, что первый. кто ступил на Луну - был Американский астронавт. Впрочем. во второй части этого учебника описана вкратце история России и это еще хуже. Не хочется представлять. кто вырастет, учась по этим учебникам.
    Лучше вообще не учиться. "Не следует обучать детей простолюдинов наукам, которые должны знать лишь благородные, ибо простолюдины, как люди невежественные, не способны подняться до понимания таких вещей, а лишь становятся высокомерными, позорят и унижают государство; им достаточно изучить дело своих отцов".
    Теперь придумали лучше. Для простолюдинов - а это мы с вами - придумали вот такую науку и такое образование. Если кто давно не читывал школьных учебников - загляните в них и увидите будущее России. Оно печально. И до сих пор находятся люди, которые считают. что домашнее образование - это что-то некачественное, "на коленке", а школа - это профессиоализм, это класс! Да, профессионализм. Учебники составлены великолепно. думаю, мастерство педагогов не уступает.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика