Вышел в свет восемнадцатый номер журнала "Благодатный Огонь"

  • соц.реалист     02.11.2008 19:05

    Цитата:
      В декабре 2007 года в Москве было открыто представительство светского католического ордена "Опус Деи" ("Дело Божье"). В ближайшее время Орден надеется обосноваться и в других городах России и, прежде всего, в Санкт-Петербурге, где Ватикан планирует создать более крупное отделение…  


    Именно в этом городе действует знаменитая губернаторская программа "Толерантность", направленная на активную агитацию предельно терпимого отношения к любым конфессиям, будь они даже представителями наопятидесятнических харизматических объединений, типа кингисеппской "Новой Жизни".

    И вот католики уже почти год назад прислали свой спец.отряд - "Опус Деи". На радость той самой "питерской группе протоиерея Александра Сорокина" (http://www.ru-news.ru/art_desc.php?aid=1736 ), команде православных богословов-модернистов Георгия Митрофанова и прокатолическому журналу "Живая вода" (http://www.aquaviva.ru/), некогда бывшему сугубо православным епархиальным изданием. Всё это благодаря активному участию в составлении материалов для публикации Анастасии Коскелло (в прошлом - Струковой). Более подробно http://www.religare.ru/25_270.html, http://www.keston.org.uk/russia/articles/rr22/02lit.html, http://religare.ru/article7927.htm).

    В свете упоминания особой католической миссии, открытой в Санкт-Петербурге, Москве и других городах, напомню одно из своих предыдущих информационных сообщений:

    соц.реалист 29.10.2008 10:42
    Re: Ann 28.10.2008 23:27

    Просматривая Вашу ссылку, обратил внимание на то, что игумен Пётр (Мещеринов), заканчивая свой доклад, сделанный 26 октября, то есть, 2 дня назад в г. Сериате (провинция Бергамо, Италия) на 25-й ежегодной конференции, организованной итальянским католическим фондом «Russia Cristiana» («Христианская (читай – Католическая) Россия») посоветовал следующее:

    «Жить не по лжи, объединяться по теории малых дел, чтобы в малом кругу воспитывать субсидиарность личности».

    Что же такое "субсидиарность"?

    В той же статье есть и ответ на этот вопрос:

    "Профессор Католического университета Милана Адриано Делль’Аста в докладе «Засекреченная память. Личность и общество под цензурой» дал определение субсидиарности, согласно Катехизису Католической Церкви: «Ни государство, ни большие сообщества не должны заменить инициативу и ответственность людей и средних групп», а наоборот, все должно способствовать «поддержке отдельных людей в их ответственности за самореализацию, обеспечивая необходимые условия»."

    Вот и ещё один прокатолический и пропротестантский игрок на сцене, какой он, скорее всего, видит Русскую Православную Церковь. Игумен Пётр (Мещеринов) уже у многих на слуху (http://www.rusk.ru/st.php?idar=8987).

    Цепочка деятелей "пятой колонны" совершенно чётко просматривается, если внимательно оглядеться по сторонам и заглянуть вглубь некоторых церковных учреждений и синодальных отделов.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика