"Русский марш" и молодежные субкультуры

  • Автор публикации     13.12.2006 09:10

    За прошедшее с РМ время первые комментарии по делу Дмитрий Олеговича, о его личном понимании контактов с ДПНИ. Вчера на блоге Рогозина:

    - Как вы можете быть полезны друг другу?
    - Речь не идет о сотрудничестве КРО и ДПНИ. КРО сотрудничает с большим количеством разного рода организаций (невинная самореклама, ладно - А. Р.), просто ДПНИ из них демонстрирует наибольшую эффективность. Эффективность, во-первых, в численном росте этой организации и способность ее актива прибегать к акциям прямого действия. Во многом, контингент ДПНИ – это контингент «белых воротничков» (по западной, гламурной классификации, сами себя "белые воротнички" у нас более точно называют "офисным планктоном" - А.Р.). Это такая молодая национальная интеллигенция (!), которая абсолютно убеждена в собственной правоте (по-видимому, в отличие от остальной интеллигенции, ее усовершенствованный вариант - А.Р.) и умеет работать с учетом современных информационных технологий. Поэтому, конечно, нам для КРО, который объединяет людей более старшего возраста, - средний возраст членов КРО 40-45 лет (вот, тепло, теплее! - А.Р.) – такое сотрудничество полезно.

    - Находясь в Госдуме, Вы можете их идеи выносить на депутатские слушания (корр. - умница, выручила - А.Р.)?
    - Прекрасная мысль! Но я хочу сказать, что у нас идеи во многом общие. Если явление реально существует в обществе, если оно представляет сегодня растущий феномен российского общества, то с этим надо считаться и вовлекать в реальную политику (вот, совсем тепло - А.Р.). Ведь если молодой энергичный человек оказывается невостребованным, а его взгляды национальные, то это может грозить тем, что эти настроения выплеснутся на улицу (отлично, наконец то, что нужно, позиция настоящего патриота и лидера: с этой молодежью нужно что-то делать! - А.Р.). А в России, к сожалению, на улице вопросы решаются драматично. Даже на Майдане в Киеве народ оказался поспокойней: в течение двух месяцев на расстоянии полутора метра друг от друга стояли две противоборствующие стороны и никто никому даже морду не набил.
    У нас бы они и часа не простояли. Русские - народ более агрессивный, чем малороссы (фигня, конечно, -А.Р.), и именно поэтому русские освоили всю Азию, Сибирь, Дальний Восток, а украинцы остались на своих хуторах. Они поспокойнее, поближе к чернозему (браво! - А.Р.), а мы ближе к мечу и щиту (просто для Украины существовал твердый проект политического х-ра: "Ющенко вместо Януковича", а у нас кого на кого менять неизвестно, единственный проект - демонтаж Кремля - А.Р.). Именно поэтому любое движение, которое имеет намек на способность к радикализму, должно быть втянуто в орбиту общих договоренностей и общей ответственности (вот-вот, оно! - А.Р.). Поэтому я считаю, что с ДПНИ надо обязательно работать.

    А.Р.: Если это так, я обеими руками "за". Принципиальная позиция налицо. Дмитрий Олегович замечательно все изложил.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика