Ложь и лицемерие либерализма

  • Natalya     28.10.2008 20:34

    их главная цель – отвратить человека от духовных источников жизни и обратить его бесповоротно к рыночной кормушке. Они хотят (и хотели этого всегда) опровергнуть Христову заповедь о том, что "не хлебом одним будет жить человек"
    *****************
    Знаете, какая странная в последнее время ситуация происходит?
    В России имел место циничный раздел и перераздел собственности, произошло весьма мутное "накопление первичного капитала", орудия производства оказались в руках ряда не слишком чистоплотных граждан.
    Что теперь? А теперь надо убедить оставшихся не у дел сограждан, что к новой картинке мира надо привыкать, дабы ни у кого не возникло соблазна задаться вопросом: а как это Вы, гражданин, присвоили себе нефтедобывающие / сталелитейные / деревообрабатывающие заводы?
    Поэтому давай клеймить либерализм с его идеей всеобщего равенства!
    А ведь ещё Симеон Новый Богослов говорил:
    «Существующие в мире деньги и имения являются общими для всех, как свет и этот воздух, которым мы дышим, как пастбища неразумных животных на полях, на горах и по всей земле. Таким же образом все является общим для всех и предназначено только для пользования его плодами, но по господству никому не принадлежит. Однако страсть к стяжанию, проникшая в жизнь, как некий узурпатор, разделила различным образом между своими рабами и слугами то, что было дано Владыкою всем в общее пользование. Она окружила все оградами и закрепила башнями, засовами и воротами, тем самым лишив всех остальных людей пользования благами Владыки. При этом эта бесстыдница утверждает, что она является владетельницей всего этого, и спорит, что она не совершила несправедливости по отношению к кому бы то ни было».

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика