Нравственный кодекс анапчанина

  • Александр Григорьевич Раков     27.10.2008 18:56

    "Нравственный кодекс анапчанина" - безчисленное количество раз повторенный коммунистами "Кодекс строителя коммунизма" с различными инвариантами. В редакцию газеты часто обращаются люди с просьбой дать телефон "православного юриста", "православного бюро обмена жилплощади" и прочее, прочее. Как ни убеждал я, что слово "православие" обозначает лишь конфессию, к которой принадлежит имярек, переубедить никого не удалось. А одна обиженная после длинной цепочки обмена женщина побежала жаловаться на меня моему духовнику. С таким же успехом она могла обращаться к статуе Петра 1. Всегда ищите профессионала в своей области, а не брата по разуму: "православный" юрист с таким же треском может проиграть дело, как и ортодоксальный иудей. Поспрошайте у знакомых, друзей - и вы обязательно найдёте - но без всяких гарантий - нужного вам специалиста. Дальше всё решают обстоятельства и наличие денег, к моему великому сожалению.
    Что касается "кодекса" - замените название городка Анапа на любой другой - и с "таким же успехом" узколобое чиновничество вывесит его на самом видном месте. Не понимаю, с какой целью "Русская линия" публикует подобное. По-русски это назывется словоблудием; в бывших парткомах - агитками. Страна СССР задохнулась и померла не от гонки вооружений, а от эверестов лжи и лицемерия, примером которого служит данный материал.
    Уважаемые сотрудники "Русской линии"! Берегите читателя: одна-две-три таких агитки - и вы потеряете у кого-то уважение; вас перестанут читать. Неужели у вас мало материалов? Не верю. Значит, этот материал попал в неопытные руки. Будьте поосторожнее - провокататоров и на вас хватит. С уважением, Александр Раков.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика