Мы забываем свои прямые обязанности - заботиться о народе Божием

  • Natalya     26.10.2008 16:10

    Ваши слова - Но реалии жизни ежедневно показывают мне, что человечество, оснащённое всем необходимым по последнему слову науки и техники, скорее всего способно либо постепенно съесть само себя, либо разом самоуничтожиться.

    Что наблюдали наши прадеды и прочие предки в каком-нибудь 20-ом колене? Что мы продолжаем наблюдать в настоящее время? Проявления крайней нетерпимости! Вот в чём загвоздка! А гуманизм как раз и учит - нет основания для осуждения и поношения того, кто думает иначе, чем ты. А уж тем паче принуждения.
    Кроме того, вот Вы так иронично говорите о китайцах. Сразу возникает вопрос: а почему ирония? Уж не от осознания ли собственного превосходства? Собственно, чем китайцы хуже русских? Что же тогда Вы скажете о папуасах Новой Гвинеи?

    Может, о тестостероне коряво написала. Просто в настоящее время юноша (впрочем, как и девушка, хотя у девушек это всё намного слабее выражено), вступивший в период полового созревания, всё-таки не мучается осознанием собственной греховной сути, он знает, что организм любого мужчины и любой женщины вырабатывает половые гормоны. И идёт заниматься, например, самбо, чтобы "спустить пар".

    Всё это имеет непосредственное отношение не к Библии как таковой, а к религии.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика