Мы забываем свои прямые обязанности - заботиться о народе Божием

  • Одиноков     26.10.2008 13:58

    Пункт 1). Вы решили отчего-то, что я - обскурант и враг изящным искусствам? Господь с Вами... Ничего не имею против творчества и созидания, если наука, литература и искусство не занимаются шельмованием Истины и обслуживанием сатаны. Кто же не знает замечательных поэтов, художников, композиторов и зодчих, чьё творчество было и есть гимном Творцу и Спасителю? Кому неизвестны имена честных учёных, которые не превращают науку в поле борьбы с религией?

    Пункт 2). Всё это замечательно и назидательно. Китайцы вон мечтают в скором времени возить гелий эшелонами с Луны. Отлично будет, если они и колонизируют этот спутник Земли - места им там всем хватит. Я могу даже допустить, что где-то в иных галактиках ещё кто-то разумный обитает. Но какое это имеет значение в деле спасения моей души?..

    Ну хорошо, гуманизм - некая мечта, золотой сон человечества и т.п. И что же? Я тоже должен поверить в то, что эта мечта осуществима? Но реалии жизни ежедневно показывают мне, что человечество, оснащённое всем необходимым по последнему слову науки и техники, скорее всего способно либо постепенно съесть само себя, либо разом самоуничтожиться.
    И наконец, самое занимательное. Тестостерон. "...есть вещи, которые мы узнали совсем недавно. Признайте, информирован - значит, вооружён." Признаю. "Мужчина ЗНАЕТ природу своего влечения к женщине, не нормально НЕ испытывать влечения к женщине мужчине репродуктивного возраста." Да неужели?.. Интересно, каким знанием обладали наши диковатые предки, не имея доступа к информации о тестостероне, и при этом из поколения в поколения без особых хлопот зачиная и рожая детей, в т.ч. и нас с Вами? Не иначе, как догадывались о чём-то, разглядывая друг дружку... И главное, объясните мне: как же это так получается, что с развитием информационного общества и умножения знаний в наше гнилое время появляется всё больше "мужчин", которые испытывают влечение отнюдь не к женщине, а к себе подобным особям?... От духовной незрелости? Тогда где же в этом признак прогресса человечства, а не наоборот, его вырождения?..

    Но я неустанно спрашиваю Вас: какое всё это отношение имеет к Библии и учению о спасении?

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика