О генеральной линии КПСС и ее исполнителях

  • читательница     25.10.2008 03:26

    Простите, но Вы немного превераете суть того что случилось. Я абсолютно и намёка не делала на то что бы оправдывать жестокость англичан, как Вы пытаетесь мне приписать. Почему генеаралы отдавшие коммнды потом плакали и раскаивались точно не знаю, но это так. но что по их или чьих то указам применялась силась сила, это тоже факт, и я этого не отрицала. Но суть в следующем:

    "Согласно договорённости, достигнутой на Ялтинской конференции между Сталиным и Черчиллем, британское правительство обязалось выдать после окончания войны Советскому правительству всех перемещённых лиц, бывших гражданами СССР на 1939 год.

    Помимо бывших граждан СССР, англичанами были выданы многие эмигранты, никогда не имевшие отношения к советскому гражданству. Свыше 25 000 донских, кубанских и терских казаков Казачьего Стана (казачьих частей в составе вермахта) — мужчин, женщин и детей были выданы британскими войсками СССР, где их ожидал «суд». Многие кончали жизнь самоубийством после их выдачи, в железнодорожных вагонах, по дороге в СССР."

    Почему эти граждане СССР так боялись Сталина, если его примелимо оправдывать и рисовать на иконах. Вот только в этом мой вопрос.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика