Союз Русского Народа с генералом Ивашовым. Что дальше?

  • Алексей Филонов     04.12.2006 16:35

    ЛИТВЕ:
    (Да простит мне Игорь Ильин, что опережаю, быть может, его ответ новоявленному "князю Курбскому").
    Интересно Вас послушать, уважаемый... "Может ли человек, взращённый на чужой земле (Эстония) - желать добра России и русскому народу"? Но ведь вот Вы, взращённый в не менее чужой Литве, обращаетесь к России с любовью - Вам, стало быть, верить можно? (Я уж не говорю о том, что с любой точки зрения сравнивать заслуги перед Россией нашего Патриарха и некоего Димитрия из Литвы нелепо и смешно). А скажите, пожалуйста, какие фамилии носили просветители славян свв.Кирилл и Мефодий? Какого роду-племени были и откуда пришли на Русь первые священники и епископы? А чего желали Руси-России препп.Антоний Римлянин, Максим Грек, болгарин св.митр.Киприан?.. А русские князья, в чьих жилах текла "чужая" кровь?..

    Понятно, отчего "эти русские патриоты" Назаров и Душенов столь милы Вашему сердцу - Вас купно с ними объединяет нелюбовь, мягко говоря, к Патриаршей Церкви. Любо-дорого послушать: оказывается, вполне частные интересы Назарова и Душенова "являются поистине выражением чаяний русского народа". Вот так! Из Литвы, оно конечно, виднее... Но живущий в России православный русский народ в подавляющем большинстве своём окормляется в Русской Православной Церкви и молится о своём Патриархе, и даше слыхом не слыхивал о выразителях своих чаяний Душенове и Назарове.

    Это замечательно, что Вы сохранили любовь к своему историческому Отечеству, но, живя несколько на стране далече, поневоле можно потерять остроту зрения... Недуг этот называется близорукостью.
    С любовью из России. А.Ф.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика