Мы забываем свои прямые обязанности - заботиться о народе Божием

  • Ортодоксос     24.10.2008 12:03

    Александра, я искренне рад за Вас, что у Вас счастливая семья. Наипаче рад, что Вы некоторые вещи правильно понимаете - в частности то, что жена не является рабой мужу. Должна быть любовь в семье. Но при этом жена повинуется мужу (в евангельском смысле, а не как рабыня) именно потому, что вначале Адам был создан, а потом Ева, и именно Ева первой согрешила, а потом Адам. Мужчина является опорой для жены. К сожалению, в нашем расхристанном обществе, все наоборот стало: жены эмансипировались, появились бизнес-леди, которым некогда не то что рожать, некогда заводить семью, а если выходят замуж, то мужа как правило не видят из-за своей занятости.
    Что касается папистов: их отпад от Церкви Вселенской начался с пресловутого филиокве. Это Вы знаете. Но ведь это породило столько ересей чудовищных, которые сейчас существуют в католицизме, что страшно становится. Хотя бы уже тот факт, что папа римский с кафедры может отменять!!! слова апостолов. Что это как не богохульство?
    По поводу женщин без платка и в брюках я Вам ранее писал - ну зайдите в любой московский монастырь (не знаю, где Вы живете) - там Вам вежливо предложат косынку и повязку на брюки, и Вы должны будете надеть, т.к. это правила монастыря. Если не хотите, можете зайти в приходскую церковь - там Вам вообще никто ничего не предложит одеть (только вот бабушки могут обругать). При всем при этом я лично не считаю Вас блудницей, а то, что так о Вас говорят другие, что ж - всем угодить нельзя, уважаемая Александра.

    И еще я очень рад, что Вы появляетесь на форуме: значит, несмотря на Ваши некоторые выпады против Православия, которые очень обидно читать, у Вас в глубине души все-таки есть интерес к нашей вере. Может быть Вы еще сами этого не осознаете, но верю, что так оно и есть. Я очень надеюсь (поверьте), что Вы когда-то обязательно придете в храм. А всех участников форума призываю с любовью и терпением отнестись к Александре Ивановой. Это вам не Сергей Рябуха.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика