Мы забываем свои прямые обязанности - заботиться о народе Божием

  • Александра Иванова     24.10.2008 10:54

    Господа, да и дамы тоже! Ну вы меня насмешили. Да замужем я. Уже 14 лет. И поэтому у меня вопросы всякие и возникают:
    - Почему я с высшим образованием и зарплатой, большей чем у мужа, должна во всём ему подчиняться? Только потому, что он мужчина?
    - Почему он, придя с работы, может лежать на диване и ждать ужина, а я, тоже придя с работы, должна этот ужин готовить, а потом проверять уроки у детей? Тоже потому, что он мужчина?
    - Почему мужчины, помня фразу из Библии «жена да убоится мужа своего» не хотят вспоминать другую, где муж должен почитать жену как Церковь?
    Насчёт того, что вы тут считаете себя святее самого патриарха: вы сказали о Татьяне «почему мы тут должны расшаркиваться перед хамством еретички?». Значит, вы все тут считаете себя заведомо лучше её, а на каком основании, спрашивается? Или для Бога не все равны, по-вашему?
    И почему вы православную веру считаете единственно правильной? Это вообще меня искренне удивляет… Католики как раз добрее и терпимее вас, они не такие яростные фанатики, вроде М.Яблокова, для которых женщина в брюках и без платка – уже блудница. А уж от кого исходит Дух Святой и т.д., в чём вы с католиками несогласны, так уж это бюрократия и фарисейство чистейшей воды.
    Тут съязвили, что смех продляет жизнь таких замечательных людей как я, вовсе при этом не считая меня замечательной. :) А почему? Разве вы меня знаете? Я – инженер-программист, на работе меня уважают, муж меня тоже любит, несмотря на некоторые расхождения во взглядах :))), в семье у нас любовь, иначе уже развелись бы, как нынешняя молодёжь разводится, иногда не прожив и года…
    А задело меня именно то, как вы тут напали на Татьяну, буквально её заклевали с чувством собственного превосходства, вот я решила заступиться тут за свою сестру-женщину. А таким, как Lucia, если нравиться быть рабынями, так пусть ими и остаются. :)))

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика