Падение Грузии, или почему православные грузины стреляли в православных русских?

  • Георгий orthodoxyge     23.10.2008 15:40

    Здравствуйте дорогие друзья. Я православный грузин. Я очень переживаю за ту сложнейшую ситуацию, которая сложилась как в Грузии и России, так и во всем мире. Я не редко захожу на саит Русской Линии. Моё мнение об этом издательстве в целом позитивное. Но я непременно должен разделить с вами мой взгляд о положении дел в наших странах. Постараюсь описать ситуацию не с национальной точки зрения, а с православной. Ведь Христианство не национальное достояние, а общечеловеческое.

    Во многих статях опубликованных в Русской Линии очень ярко и последовательно представлено мнение современного православного человека-мыслителя – наблюдателя на предапокалиптические мировые события. Но, к сожалению, некоторые из этих статьей омрачены ложью. Обидно, когда этому вина невежество - одно из главных врагов человечества. Комментируя столь важные события нашей современной жизни – необходимо глубоко знать истоки мировых конфликтов и, конечно же, саму историю наших народов, хотя бы последних двух веков. «Братия! не будьте дети умом: на злое будьте младенцы, а по уму будьте совершеннолетни» призывает нас св. Павел.

    Коротко об истории Грузии.
    Грузинский народ исходит от Яфета сына Ноева. А в Греческой мифологии идентифицируется с Прометеем, сыном Япетоса. Со всем этим связана также планета Юпитер и юпитерова или белая раса. «Человек кавказской внешности» означает Белый Человек (Жаль, что в русских СМИ этот термин ассоциируется с «черным кавказцем». Советую ознакомиться с ДУХОВНОЙ МИССИИ ГРУЗИИ ).
    Легендарная страна Колхида, Иберия, или Иверия – старые названия Грузии.

    Грузинский народ в I в. осветили Христовым учением св. апостолы Андрей первозванный, Симон и Матата. Грузинский царь Св. Мириан провозгласил христианство официальной религией в 327 г. Верный Христу Спасителю многострадальный Грузинский народ вот уже два тысячелетия бережет православие и идет по Голгофу. Грузинский народ (особенно после падения Византии) был форпостом христианства в Азии. Грузинский народ героически противился злейшим врагам страны и христианства – арабов, персов, турк-селджуков и пр. Были высочайшие взлёти культуры, духовной жизни; предшествовавший самой Европе - Золотей Век. Светлые периоды правления выдающихся грузинских монархов – св. Вахтанга Горгасали, Баграта, св. Давида Строителя (гениального полководца, который по Воле Божьей за 3 часа полностью разгромил полумиллионное коалиционное войско халифата 1121 г, 12 авг. День великой победы до сих пор отмечается в Грузии); св. Царицы Тамары, Георгия Блестящего, св. Великомученицы Царицы Кетевани и др. Грузия доблестно проводила свою духовную миссию и была форпостом христианство на ближнем востоке. Но после выхода великого Русского народа на мировую арену - главным форпостом христианства стала Святая Русь (я приверженец идеи Третьего Рима). Но Грузия до сих пор остается важнейшей православной страной. Именно в Грузии по Воле Божьей захоронены святейшие реликвии мира - пречестный Хитон Господень и Плащ (милоть) Пророка Илии. А также Ризы Пресвятой Богородицы.

    Русско-Грузинские отношения.
    Коротко о последних годах независимой Грузии.

    В конце 18 в. на Грузию очередной раз напал злейший враг Грузии и христианство – шах Ирана Ага Моххамед Хан. Царь Грузии Ираклий II несколько дней громил многократно превышающее его войска противника. Битвы шли в пригородах Тбилиси. Шах Ирана ошеломленный героическим сопротивление грузин уже собирался отступить, однако предатели – Иуды Грузии XVIII в. донесли отчет Шаху, что у легендарного грузинского царя Ираклия всего 3 000 человек... и Иранская армия перешла на тотальное наступление... 11 сентября, последние грузинские бойцы - 300 арагвинцев сделали кольцо вокруг своего 80 летнего царя и в ожесточенных боях отступили с поля боя. Тбилиси пал. Шах перебил население города, которое противился врагам отечества. всего погибло более 100 тыс. мирных жителей. Царь Ираклий освободил столицу через год, но Грузия была разорена. Грузия уже больше не могла самостоятельно воевать против мировых империй – с запада Оттоманской, а с востока Иранской. Грузия срочно нуждалась в стратегическом партнёре, и Россия была единственной страной. Георгиевский трактат был жизненно важен обоим государством. Близился крах Османской и Иранской империй на Кавказе. Но, к сожалению, не все шло хорошо. Россия обязалась держать в Грузии два батальона пехоты и в случае войны увеличить число своих войск. Этот пункт договора так и не был выполнен. Хотя Грузия ожесточенно воевала против Турецкой Империи. Чтоб избежать катастрофу, Ираклий II был вынужден начать переговоры с турецкими властями. Многие в России упрекают грузинского царя в нарушении Трактата. Однако, умалчивают о не выполненных Россией пунктов договора. Самое главное, что процесс сближения двух государств продолжался и другие православные страны оказавшиеся под гнетом Турецкой империи ожидали неминуемую победу Православия и свою независимость. Но, к сожалению, в России победили имперские тенденции и 22 декабря 1800 г. совершенно незаконно, император Павел подписал манифест, о присоединении Грузии к России. Это была явная агрессия. Хотя, переселенные в России грузины доблестно служили Русскому народу (Грузины сыграли немаловажную роль в войне против наполеона). С этого начинается крайне болезненный и кровавый процесс уничтожения грузинской государственности и русификации грузинского народа. Дело дошло до того, что империя подняла руку на Святую Апостольскую Православную Церковь Грузии и совершенно незаконно упразднила её! Святая Русь медленно, но твердо шла на пути к Империи. Как справедливо отметил Михаил Назаров
    «Идеал Святой Руси оказался заслонен идеалом Великой России».
    Но я хочу отговориться - в страданиях покоренных империей народов виноват главным образом руководство империи. Жаль, но у многих народов ненависть к Империи перешла в ненависть Русского народа, что крайне неправильно и тревожно.

    СССР
    Дьявол не спал. В 1917 г. силы зла набросились на Россию. Замысел врага человеческого ясен – Россия центральная сила православного мира. Но их цель и Грузия, как и все православные народы. В 1918 г. Грузия обрела долгожданную независимость. Советская власть её признала, но вероломно напала на свободную Грузию в 1921 г. После тяжелых боёв красная армия ворвалась в Тбилиси. Коммунисты торжествовали победу. Но грузинский народ с большими потерями несколько лет отчаянно боролся против кровавого режима. Итак, Началась новая эпоха – СССР. В 30-х Грузия, как и все народы СССР перенесла кровавые репрессии.

    Великая Отечественная Война
    1941 г. силы зла очередной раз попытались разгромить цитадель православия (раньше этого коварного замысла хотели достичь Шведы, Наполеон...). Война как говорится, была священная! Но Бог не оставил православных в беде (хотя они были в плену коммунизма). Сталин, вождь коммунизма и явный богоборец постепенно трансформировался в мудрого и последовательного правителя. Личность Сталина чрезвычайно трудно оценить. Но ясно одно – он сокрушил стаю жидо-масонов во главе Троцкого, Восстановил Православную Церковь и разгромил Третий Рейх. Сталин на много лет приостановил коварный замысел жидо-масонов. Что касается Грузии, то
    в Великой Отечественной Войне из Грузии участвовали 700 тыс. людей – т.е. каждый пятый человек! Из них погибло 400 тыс.!!! Действительно колоссальная жертва маленького народа!

    Развал СССР - самый главный процесс современности
    В конце 80-х в Грузии, как и в других народах, начинается народно-освободительное движение. Цель – освобождение страны от антихристианского режима и восстановление независимости (жаль, но наши враги смогли убедить россиянин, как будто грузинский народ боролся против русского народа!). Утром 9 апреля 1989г кремлёвский спецназ варварски разогнал митинг в Тбилиси. Жертвами стали десятки людей, сотни получили ранения. Империя Зла была охвачена предсмертными судорогами и скоро развалилась. Однако, к великому сожалению, жидо-масонское полчище напало на Россию, заранее приготовив плацдарм для этого руками новых Иуд XX в. – Горбачёва, Шеварднадзе и др. Цель жидо-масонского полчища была не допустить народно-освободительное движение (особенно в России!) и всячески помещать народу вернуться в Церковь Христова. Марионеточное правительство Ельцина строго исполняло приказы масонских лож. Началась эпоха разграбления России и других стран (особенно православных) и духовное их разложение. Еврейская мафия явно преуспела в этом деле. Именно они и начали губительную для русского народа войну в Чечне. Тысяча русских и десятки тысяч чеченцев погибли в этих военных операциях и до сих пор продолжают гибнуть. Доблестный генерал Лев Рохлин говорил правду. Дудаев – отважный и свободолюбивый человек - мог бы стать союзником России. Но беда в том, что жидо-масонская мафия, прекрасно зная это, старался причинить как можно больше вреда и России, и Чечне. Они заставили и русских и чеченцев сделать это своими же руками! Русская армия и Чеченский народ делали мечту масонов всё реальнее. Именно масоны убили настоящего лидера народно-освободительного движения в Грузии, человека универсальной эрудиции, благочестивого христианина и разоблачителя бесовских сил – Звиада Гамсахурдия. Жидо-масонская мафия и их мировая машина пропаганды всячески постаралась дискредитировать Гамсахурдия и его идеи в глазах, прежде всего грузин, что им явно не удалось и русских (что им явно удалось). Этому способствовали АДЛ, П2 и другие злейшие бесовские учреждения (эрудированный читатель поймёт о каких ложах идет речь). Те же враги человечества натворили неслыханное варварство против многих народов, убили миллионов русских, сотни тысяч грузин и чеченцев... У меня много близких друзей – и русских и чеченцев и азербайджанцев и осетинцев и армян! И мы убедились, что наши народы по себе НЕ враги. В наш ущерб, нас натравили против друг друга наш ОБЩИЙ враг! Пока мы все этого не осознаем, ничего хорошего мы не добьемся!



    Друзья, если в 90-х в России была бы преданное народу правительство – Гамсахурдия и Дудаев стали бы стратегическими союзниками в борьбе против жидо-масонского натиска, цел которой является Единое Мировое Правительство – мост к АНТИХРИСТУ. И действительно, исходя от Священного Писания, царство антихристово строится и несомненно БУДЕТ ПОСТРОЕНО. Но цель православных народов пробудить народы мира и разоблачить ложь и зло богоборцев.

    Но прежде, всем нам надо непременно раскаяться. Наши народы сами должны освободиться от накопленного зла и ложи. Россия, сейчас центральная сила православных народов и она должна стараться не уничтожать государство Грузии, а наконец-то помочь многострадальному грузинскому народу избавится от когтей мирового масонства. Империя – это дело антихристово и оно, несомненно, падет. Как говорил Н. А. Бердяев «Русский народ, как народ апокалиптический, не может осуществлять серединного гуманистического царства, он может осуществлять или братство во Христе, или товарищество в антихристе».


    Грузия – страна Пресвятой Богородицы и сюда должна возвратиться, - величайшая святыня мира – Иверская икона Богоматери; это и будет знаком воцарения Антихриста и сигнал для всего человечество, что пара уже всем раскаяться! На протяжении тысячелетий сильнейшие народы и империи угрожали Грузии уничтожением, но народы эти исчезали с лица земли, а империи пали... Грузия существует, и будет существовать до скончания веков, как пророчествовали святые православные отцы. Грузия будет одним из ключевых стран в противостоянии с Антихристом.

    Как пророчествовали наши святые православные отцы - и русские, и грузины и греки - победа православия неминуема. Восстанет и воссияет и Россия, и Грузия и Византия и все православные народы (и даже некоторые другие народы примут православие), и по милости Божьей во главе наших народов будут стоять миропомазанные монархи. Сам Антихрист будет бояться царя России. Мы православные, всё это хорошо знаем. Но знать - это одно, а осуществление же этой миссии православного народа – совершенно другое. Все мы должны быть мудрыми, «чтобы не сделал нам ущерба сатана, ибо нам не безызвестны его умыслы» как учит нас св. Павел.
    Да поможет нам Христос! Аминь!

    С любовью Христа,
    Георгий

    Ссылки:
    Старец чудотворец Гавриил об апокалипсе http://www.cofe.ru/blagovest/article.asp?heading=36&article=10761

    ДУХОВНАЯ МИССИЯ ГРУЗИИ http://abkhazeti.narod.ru/pages/2/164.html


    PS
    Прошу прощения за грам. ошибки.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика