Мы забываем свои прямые обязанности - заботиться о народе Божием

  • Александра Иванова     22.10.2008 10:19

    А она у Вас была, эта галантность? Или она только для тех, кто с Вами согласен? С каким же чувством собственного превосходства Вы меня поучаете! Скажу вам ещё кое-что:
    Я не приемлю христианство (особенно православие) потому, что отказываюсь считать ум свой лукавым, помыслы - нечистыми, а себя рабой. Я НАСТАИВАЮ, что страдание - противоестественное состояние человека, когода как истинный православный обязан страдать и каяться постоянно, не за себя, так «за того парня».
    Я настаиваю, что сексуальность естественна,сила духа необходима для развития и совершенствовнаия свободной личности, что самоназвание «рабы» свойственно людям, склонным к самоуничижению, что чувство юмора - не грех, а свидетельство здоровой психики.
    Я считаю, что по меньшей мере смешно перекладывать, как это делают христиане, ответственность за собственные проступки и ошибки на бесов, дьявола и иже с ними.
    Я считаю, что не грешить по православным правилам способны только сирые, убогие, нищие духом, перешедшие 50-летний рубеж.
    Я отказываюсь считать сказки еврейских пастухов священным писанием.Если на то пошло, я буду считать священным писанием русские сказки и буду поклоняться Святогору как защитнику земли русской, чем считать праведниками Авраама - сутенера и лжеца или Ноя-пьяницу или Иова-мазохиста, истинно нищего духом.
    Я отказываюсь считать Новый Завет истиной в последней инстанции, учитывая массу несовпадений исторического и культурного плана и отсутствие среди евангелистов прямых свидетелей жизни и воскресения Христа.
    Отказываюсь воспринимать себя, женщину,существом нечистым , низшего порядка, должную покоряться мужу, только потому, что он муж. Как вообще существом, которое ДОЛЖНО покоряться
    Искреннее изумление вызывает уверенность иерархов православия в том, что всякий НЕправославный попадает в ад… И как вы тут все на бедную Татьяну напали, только потому, что она католичка, да ещё и женщина.И с вами тут ещё и спорить осмелилась. :)))
    Склонный уничижать себя так же по определению психиатрии всегда склонен к уничижению слабых и преклонению перед сильными.
    По историческим сводкам Иисус был праведником (назореем-чистым) и хотел очередным восстанием в роли Мессии освободить страну от римлян.Тогда у них Мессий было – как собак нерезанных, Пилат вырезал народ сотнями как смутьянов или иногда- просто под копыта… В историю, подтвержденную документами я верю.
    Еще моментик-о грехе развода.Если девушка по молодости выходит замуж за мужчину-тирана и алкаша разводиться – грех. Бог терпел и нам велел.Мазохизм, страдания в православии большее благо, чем проявление гордости и воли(тот же Иов).По поводу отношения Библии и православия к женщинам-это вообще отдельная тема, про которую я немного написала выше.
    Ну, что Вы скажете, господа фанатики? Счас обвините меня во всех смертных грехах и предадите анафеме! С чувством собственного превосходства, думая о себе: "Боже, благодарю Тебя, что я не такой грешник, как прочие люди: ​прелюбодеи, хищники, неправедники или как этот мытарь" Или как эта женщина :)))

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика