Ктитор Валентина Максимкина

  • От Автора     30.11.2006 12:57

    Успенские Лужны Богу нужны!
    23 ноября правящий архиерей Тульской и Белевской епархии архиепископ Алексий (Кутепов) принял жителей села Лужны Успенские. Православные христиане просили благословение на восстановление прихода храма Успения Пресвятой Богородицы, история которого насчитывает не одну сотню лет.
    Благословение архипастыря было получено, состоялся откровенный разговор и проблемах села, которое находится почти на границе с Орловской областью и испытывает сегодня жесточайший прессинг "плодов" ХХ века.
    А уже в воскресный день, когда Церковь праздновала память Святителя Иоанна Златоустого, по поручению архиерея благочинный церквей Чернского и Богородицкого районов протоиерей Стефан Гривас возглавил организационное собрание прихода храма в селе Лужны и следом отслужил молебен и панихиду о православных жителях древнего русского села. На повестке дня восстановленного прихода - организация восстановления многострадального храма. Прихожане надеются, что не останутся в стороне государственная и муниципальная власти района и области и православные христиане Русской Православной Церкви.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика