Cовременные религиозные новообразования христианского толка: технологии обработки сознания лиц, желающих обрести свободу от химической зависимости

  • Homo Sapiens     21.10.2008 14:51

    Вот тоже неплохое дополнение - статья руководителя Информационно-консультационного центра по вопросам сектантства при соборе во имя святого благоверного князя Александра Невского г.Новосибирска, протоиерея Александра Новопашина "Чёрные краски сектантской маски" (http://nevskiy.orthodoxy.ru/news/2007_05_31.html).

    В частности, следующий момент:

    "— Очень многие тоталитарные секты все чаще используют для заманивания услуги по лечению наркозависимых. Почему их внимание сосредоточено не на стариках, находящихся за чертой бедности, малоимущих семьях, детях-инвалидах, а на наркоманах?

    — Сектами весь социум условно разделен на сферы влияния. Так, скажем, «Свидетели Иеговы» по большей части интересуются одинокими престарелыми людьми, поскольку там можно «поживиться» квартирой. «Новосибирская Христианская Церковь», муниты, мормоны интересуются студентами. Сайентологам интересны бизнесмены и предприниматели, и с этой целью они проводят различные бизнес-тренинги, на которых происходит навязывание идей Хаббарда. Так вот, наркоманы — это по большей части удел неопятидесятников. Таким образом они собирают большое количество преданных людей, которых «облагодетельствовали». Нужно пояснить, что излечения от наркомании у неопятидесятников не происходит. Происходит лишь изменение зависимости, которая заменяется психонаркотиком. В результате исследования, проведенного в швейцарском г. Упсала, 25 процентов людей, вышедших из неопятидесятнических сект, предпринимали попытки суицида, не говоря о других 93 процентах, приобретших устойчивое расстройство психики. И чем это лучше? Однако пока до крайностей не дошло, наркоман становится активным членом неопятидесятнического движения, чем улучшает показатели так называемого исцеления и повышает статистику, свидетельствующую о росте организации в целом. Наконец, ведется поиск из числа наркоманов людей, способных получить высшее образование, и направление их на дальнейшее обучение. Как результат такого, казалось бы, благого дела, неопятидесятники приобретают какое-то количество верных чиновников, которые будут приходить во властные структуры и защищать сектантские интересы."

    Самое главное сейчас во всём этом - пресечь попытки гос.служащих по тем или иным мотивам оказывать содействие в чём бы то ни было представителям уже указанных здесь до меня тоталитарных деструктивных культов. Так звучит более точное определение тех организаций, что вызывают в настоящее время всё больше тревоги в связи с нарастанием их влияния на территории Российской Федерации.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика