Двигаться прямо, а не бежать по кругу

  • Владимир Викторович     12.04.2006 22:26

    Русские национально-патриотические силы оказались на обочине политической жизни, а теперь их сталкивают бульдозером, на котором написано - русский фашизм не пройдёт - в кювет. Конечно, мы ещё можем обсуждать общественно значимые вопросы, но когда дело доходит до принятия решений - вспомните попытку ввести Основы Православной культуры в школах - мы проигрываем. Проигрываем по причине отсутствия влияния на власть, отсутствия своих представителей во власти.
    Русский народ может (и должен) иметь ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНЫЕ ПОЛИТИЧЕСКИЕ ЦЕЛИ. Одна из таких ЦЕЛЕЙ - русское национальное государство. Русских в России, в процентном отношении, проживает больше, чем, например, украинцев в Украине, и эстонцев в Эстонии. При этом по Конституции мы продолжаем жить в федерации, доставшейся нам в наследство от большевиков. Конечно, к Конституции необходимо относится бережно, но на нашей памяти её столько раз и так кардинально меняли, что изменение нескольких статей будет оправданным, если это делать в интересах большей части общества. Статьи Конституции, определяющие Россию как федерацию, должны быть изменены. Россия должна быть провозглашена единым неделимым государством, а русский народ - государствообразующим. Внесение таких изменений и будет достижением ЦЕЛИ - обретением русского национального государства.
    Цель эта - политическая, следовательно, может быть достигнута политическими средствами. Можно попытаться для достижения этой цели организовать и провести Референдум, или получить конституционное большинство в Парламенте. Цель эта хороша тем, что может объединить и левых и правых, а, после её достижения, любой, пришедший к власти, уже не сможет вести политику национального унижения русских людей.
    Безусловно, постановка такой политической цели не отменяет и не препятствует решению совершенно необходимых задач сохранения русского характера и национальных форм жизни, достижение поставленной цели будет только способствовать решению этих задач. Отказ от постановки политических целей приведёт, при нынешней демографической ситуации и государственной миграционной политике, к тому, что через 30 лет русские будут в РФ национальным меньшинством с правом культурной автономии.
    Думаю всем понятно, также, что провозглашение России единым неделимым государством не приведёт к ущемлению в правах граждан России любых национальностей, так же, как и провозглашение Православия государственной религией не будет означать запрет других религий.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика