Идеология священника Александра Шмемана

  • Рогозянский     14.10.2008 17:36

    Да бросьте, Олег. Это просто своеобразный демократический этикет. Я не поверю я не только в антисемитизм, но и тем более в ненависть к антисемитизму. В это даже поди Ольга Курова, "вполне известная в качестве русского националиста", не поверит. )
    Т. е., что угодно, даже критику игумена Петра с церковной демократией, но АНТИСЕМИТИЗМ... Не потерплю! (потрясая руками и грозно вращая глазами).
    Это при том, что человек конформен до мозга костей, может лепить любую "горбуху", наподобие того, что "молиццо и постиццо - непродуктивно" не означает пренебрежения постом и молитвой. И тут моментально такая перемена, такой праведный гнев!
    Антисемитизм нужен всего только, как способ спешно откланяться. Прочитал вот у Юрия Болдырева про Эвиан: "В РЕАЛЬНОСТЬ И СЕРЬЕЗНОСТЬ РОССИЙСКОЙ УГРОЗЫ НИКТО ИЗ ТЕХ, КТО ЗАНИМАЕТСЯ БОЛЬШОЙ ПОЛИТИКОЙ, В ЕВРОПЕ НЕ ВЕРИТ, НО..." На этом "но", казалось бы плёвом, фантомном, вымышленном, дальше держится вся сегодняшняя европейская политика. Т. е. мы не верим, что Россия угрожает. Но поступать будем так, словно бы она нам всерьез угрожала. Парадокс? Парадокс. Здешний разговор - такой же, по сути. ///Я не выступаю от лица молодежи, а Вы знаете, какие ей наставники нужны///. Да-а, поймал, брат. Прищучил. ))) Игра под названием: "Мы такие смиренные и уважительные, что вообще НИЧЕГО НЕ ЗНАЕМ". Не выступаем от лица молодежи, не знаем и даже не догадываемся, какие ей наставники нужны. Мы... мы вообще, по о. Петру, "просто живем". Всё само собой получается. "Постиццо", "молиццо", "непродуктивно", "отвечаю", "богообщение может быть только такое, как я сказал" и т. п. Продукты, т. ск, естественной жизнедеятельности.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика