"Умерла моя мама, актриса Вия Артмане..."

  • редакция Русской линии     13.10.2008 23:59

    По просьбе сына Вии Артмане, Каспарса Димитерса, благодарим читателей за теплые слова и молитвы и сообщаем, что отпевание актрисы Вии Артмане будет совершено в среду, 15 октября, в Кафедральном соборе Рождества Христова Риги. В 8 часов - начало заупокойной Божественной литургии о новопреставленной Елисавете. С 9.30 до 11-00 гражданское прощание. В 11 часов чин отпевания совершит Высокопреосвященнейший Митрополит Рижский и всея Латвии Александр.

    Информация с официального сайта Латвийской Православной Церкви:

    Почила Вия Артмане (во святом Крещении Елисавета)

    В субботу на 79-году жизни отошла ко Господу талантливейшая латышская актриса Вия Артмане. Почившая была известна всему миру как актриса театра и кино, но мало кто знал, что она была православной христианкой не на словах, но и на деле исповедовавшей свою веру. Многие православные христиане Риги могли видеть ее молящейся в рижском Свято-Троице-Сергиевом женском монастыре, постоянной прихожанкой которого она являлась. Во святом крещении Вия Артмане носила имя Елисаветы.

    Латвийская Православная Церковь, Ее Архипастыри, священнослужители, монашествующие и миряне выражают свои соболезнования сродникам почившей, друзьям и всему латвийскому народу. Милосердный Господь да упокоит новопреставленную рабу Свою Елисавету.
    Пресс-служба ЛПЦ
    http://pravoslavie.lv/index.php?newid=2023&lang=RU

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика