О позорной ксенофобской деятельности академика В. Гинзбурга

  • Провинциал     13.10.2008 10:01

    "Господи, да какая разница, еврей Гинзбург или нет?"

    - Великая! (Не поминайте имя господне всуе!)Люди, причисляющие себя к этому народу, заняли неподобающее место в России: они, при своей малочисленности (менее 0,5%) сидят во властных кабинетах, занимают доминирующее положение в экономике (проще - захватили обманным путем), массовой идеологии в СМИ, а ныне - возглавлять пытаются и "процесс спасения". А посему, упомянутые Вами процессы "усиления антиклерикализма, противопоставления науки и веры, информационной активности, направленной против Церкви" надо "изучать и анализировать" с учетом вышеупомянутой данности. Люди как раз и пытаются "изучать и анализировать яления, вскрывать их подлинные причины".
    Если у какого-либо села стоит табор и начали пропадать кони и скот, наши крестьяне правильно определяли "смысл и содержание происходящих процессов", не отбрасывая национальность незванных постояльцев. Традиция-с, однако!
    Помилуйте, г-н Филимонов, это просто здравый смысл, основанный на историческом опыте. Не учитывать этого фактора - значит лишиться возможности найти верный ответ. Не кажется ль Вам, что наличие "богохульников и врагов Церкви самого что ни на есть отечественного разлива" связано с наличием подобных Гинзбургу шовинистов, отравляющих окружающую среду?

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика