Идеология священника Александра Шмемана

  • иеродиакон Викентий     12.10.2008 17:01

    Моя учительница в Универе О.А.Седакова говорила, что современному российскому человеку свойственно говорить "вообще", от лица "многих", но не от себя. (См про это и тут: http://www.tserkov.info/numbers/churchsociety/?ID=2691). Вы как раз и подтверждаете этот тезис Ольги Александровны. Я не выступаю от лица молодежи, а Вы знаете, какие ей наставники нужны. Иное же, чем Ваше, мнение - "отсебятина". Ну что же, во всяком случае, позиции ясны.

    Насчет молодежи по существу - а я согласен и с о. Александром Шмеманом, и с М.А.Журинской. С о. Петром же Вы и тут попали пальцем в небо, движимые чувством личной неприязни к нему. Как раз эти неудобные моменты он вполне себе цитировал, и высказывался с неменьшей резкостью. См.: http://www.tserkov.info/numbers/opit/?ID=1757.

    Что же касается антисемитизма... знаете, если те, кто выступает против уродливого и нехристианского явления, для Вас дураки и провокаторы, то остаетя только Вас поздравить с тем, что Вы вполне прониклись духом сего достопочтенного форума. "С преподобным преподобен будеши". Только про аналитику в таком случае лучше забыть.

    Кланяюсь.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика