"Русский марш" и нелинейное управление процессами

  • Провинциал     21.11.2006 13:31

    Страшилка с претензией на анализ. Да, анализа много, но выводов, как таковых нет (или пока нет?).
    А можно по-простому? Русские оказались вне власти в своей стране. Они разобщены. Множество партий, партиек, ТВ, радио, печать вносят умышленно (управление!) и неумышленно сумятицу в умы и души народа. Русские (простите, говорю о наиболее многочисленном сейчас и державообразующем народе) устали жить под чужеродной властью, разочарованы в коммунистической идеологии, и уже в либерастической, пытаются снимать стрессы и душевные потрясения водкой, наркотиками, муз.какофонией и т.п.
    Ожесточенно спорят между сосбой, не находя общего языка. Таким языком может быть и должна стать наша вера православная. Но, востпитанные родителями-атеистами, школой, улицей, большинство проходит мимо спасительных дверей храма. А тут еще ситуацию подстегивают волны нашествия чуждых иноплеменных, их хамское поведение, криминал. Какая составляющая поднимается в этом обществе выше всего? - Национальная! Врядли кто будет спорить, что эта идея наиболее привлекательная в массах.
    А что тут плохого? Разве не имеют права жить люди в своем Отечестве с себе подобными и быть ограждены от агрессивыных и просту конкурирующих пришельцев. Тем более, что этих пришельцев никто из народа не звал. Тем более, что сюда едут далеко не лучшие представители инородцев.
    Вот, тем всплыла, засела в умы людей. Все хотят освобождения. Хотят заявить об этом. В этом отношении Русский марш стал объединительным.
    Естественно желание врагов Отечества оседлать это стихийное движение. Расколоть, поссорить, спровоцировать кровь. А то и въехать на плечах движения во власть.
    И это возможно из-за разногласий Православные могли бы стать основой и направляющей силой, но... Национальная идея может стать объединительной лишь на время, а потом - опять междуусобица. Потому что каждый видит Новую Россию по-своему. А значит, православным нельзя ни уходить в сторону, ни быть пассивными. Быть миссионерами в национальном движении - наша роль!

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика