Модернистское течение в РПЦ

  • Ksenija     11.10.2008 14:49

    Спаси Господи Вас, Андрей Брониславович на добром слове! Конечно, Вы правы. Я постараюсь сделать для себя полезные выводы.

    Несколько мыслей по поводу (не в порядке дискуссии):
    1.Если «не вкладываться сильно душой», то нужно вообще не принимать участия. Духовник мне всегда говорит – делать что-то имеет смысл, если делать «по полной», иначе лучше не надо.
    2.У меня большой опыт антисектантской работы, в т.ч. суда, длившегося четыре года, и некоторый «запас прочности», надеюсь, у меня есть, просто шокирует, что иногда мужчины, называющие себя православными, действуют методами, которыми брезгуют сектанты.
    3.«Выкладывание по полной» иногда приносит свои замечательные плоды. Например, оно подарило нашей семье доброго друга в лице Александра, которому крепко досталось при обсуждении статьи «Славянские истоки…». (Он попросил меня написать ему на эл.почту). Господь мне свидетель: он прекрасный человек и настоящий христианин, близкий нам по духу своим неравнодушием, только-только входящий в Церковь. Его опыт пути от АА к Богу мог бы быть бесценным в обсуждении современных проблем трезвения, но слушать его на РЛ не стали, потому что вектор «не тот».

    P.S. Если я правильно помню, когда на форуме шумно обсуждали статью о ГП, все Вас поздравляли с рождением дочери. Как растет Ваше солнышко?

    Ксения

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика