Модернистское течение в РПЦ

  • свидетель     11.10.2008 14:40

    Цитата:
      Они пересекают океаны, чтобы проповедовать в России не Евангелие только, а прежде всего предельно упрощённый и примитивизированный эрзац христианства.  


    Самое печальное во всей этой истории о засилии сект на территории современной России, что раскольники присутствуют уже как в виде отлучённых от Русской Православной Церкви за свои отступления от традиционного Православия, так и внутри некоторых церковных учреждений и монастырей. Но вторые пока менее активны и стараются особо не подавать признаков своего существования и активного размножения. А вот первые чрезвычайно навязчивы в своей проповеди ереси под видом добрых наставлений от неких обобщённых христиан.

    В качестве примера приведу самый наглый пассаж, который исполнили представители украинского раскольника Филарета (Денисенко). С лета этого года они заняли сайт Душепопечительского православного центра святого праведного Иоанна Кронштадтского Московской Патриархии и вещают прямо с него, пропагандируя что-то похожее на православное душепопечение, но в извращённом варианте. Каждый желающий может сам взглянуть на это безобразие, зайдя на адрес www.d-p-c.ru. На главной странице изображен тот самый г-н Денисенко в православном архиерейском облачении. Но пиут там почему-то о некоем мифическом душепопечительском центре "саратовской православной епархии" под названием "Благая весть". Сокращение такое же, как у оригинала - ДПЦ. На карте же место расположения этого "ДПЦ" указано очень странным образом. После сравнения с картой Киева, стало понятно, что фрагмент местности взят имено оттуда вместе с Майданом Независимости и станцией метро, которого никогда не было в Саратове. Кроме того, не указан точный адрес, размещённые телефон и факс не отвечают.

    Вот таким образом прямо на наших глазах подлые псевдоправославные секты оккупируют информационные ресурсы спасающих тысячи россиян православных душепопечительских центров.

    Прошу данную информацию распространить среди своих близких, друзей и родственников, чтобы они не использовали информацию, размещенную по вышеуказанному адресу.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика