О позорной ксенофобской деятельности академика В. Гинзбурга

  • Сергій     10.10.2008 17:04

    Прошу простить меня братьев и сестер, всех читателей.

    Несколько замечаний по тексту статьи.

    Термин “антисемитизм” возник в антиеврейских кругах Германии и с таким значением дожил до наших дней. Потому никакого иного термина для обозначения известного явления изобретать не нужно. Иное дело, прав ли академик В.Л. Гинзбург по существу. – В целом не прав, потому что большинство тех, кто не разделяет его убеждений, “не гордится и не превозносится”. Но было бы грустно, если бы Виталий Лазаревич оказался прав хотя бы отчасти.

    К сожалению, некоторые аргументы автора этого исследования небесспорны. Понятно возмущение, но и оно нуждается в доказательствах. Нелогичности должна противостоять логика. Безверию – вера. Так, если академик В.Л. Гинзбург вторгается в область, о которой не имеет достаточных знаний, то автору тем более нужно обладать обширными знаниями по всему спектру затрагиваемых вопросов. Дабы против своей воли не навредить тем, кого он собирается защищать. Касается ли это политики, еврейского национализма (явления слишком неоднозначного и неоднородного даже для стороннего взгляда), отношений последнего с различными направлениями иудаизма, ислама, с коммунистической идеологией и т.д.

    “Христосъ моя сила, Богъ и Господь, честная Церковь боголѣпно поетъ, взывающи отъ смысла чиста, о Господѣ празднующи” (Канонъ покаянный ко Господу нашему Іисусу Христу, песнь 4). Мы – православные. У нас есть оружие, способное защитить нас от всякого зла, и свет, способный рассеять любую тьму.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика