Вышел в свет восемнадцатый номер журнала "Благодатный Огонь"

  • Николай.     09.10.2008 22:26

    Цитата:
      Вы "безобразно вульгарным образом" черпаете очень тенденциозную информацию с сайта секты "Армия спасения".  


    Чтоб Вы знали, "Армия Спасения" - протестантская благотворительная организация, которая работает в 102 странах мира и между делом фиксирует то, что происходит в душах окружающих их людей. Из России этих товарищей убрали, это известно. У нас их деятельность не особо приветствовалась, поскольку в их штате оказались личности, занимающиеся в России несколько иными делами, чем положено. Но за рубежом их очень даже приветствуют и вполне обоснованно доверяют миссию помощи обездоленным и нищим. И для нас сейчас не важно, кто там из них работал или работает на иностранную разведку. В любом случае, кому как не сотрудникам "Армии Спасения" знать истинное положение вещей там, где они взаимодействуют непосредственно с населением и местными религиозными организациями. Так что не пытайтесь дискредитировать их информацию. К тому же я ссылался и на другие независимые источники, описывающие крах религий, решивших пойти по тому пути, что предлагает тот же Свято-Филаретов институт – Православие-light, облегчённая версия.

    Это учреждение, испуганно выступившее против распространения журнала «Благодатный огонь» среди православных прихожан, является откровенным рассадником сектантского (антицерковного) мировоззрения в тоненьком православном обрамлении, если своими директивами в сети Internet пытается утверждать следующее: "Всякий храм, в котором допускается продажа журнала «Благодатный огонь», оскверняет себя". И это несмотря на то, что Святейший Патриарх Алексий II совсем недавно «во внимание к усердным трудам и в связи с 10-летием выхода в свет журнала "Благодатный огонь"» наградил орденом святого благоверного князя Даниила Московского III степени главного редактора этого проникнутого Духом Церкви, оберегающего Традицию, журнала. Кроме того, духовным попечителем "Благодатного Огня" все эти годы является Богослужебная комиссия при Епархиальном совете г.Москвы, что, безусловно, свидетельствует о высоком уровне публикуемых в нём материалов.

    И тут вдруг кочетковцы решились заговорить о скверне, исходящей от истинно церковного периодического издания, пользующегося большой популярностью среди православных священнослужителей и мирян! Вот это действительно проявления сектантского мышления! Уж "Армия Спасения" куда больше добра в мир принесла, чем тот же Свято-Филаретов институт - кооператив обновленчества в Русской Православной Церкви.

    Что касается Вашей болезной личности, то могу лишь посочувствовать степени Вашего психического заболевания и духовного падения. Могу побеседовать с Вами лишь как врач с пациентом, не более того. Говорить с Вами на равных не получится, поскольку для начала Вам необходимо пройти курс лечения у специалистов-медиков и истинно православных пастырей (не тех, что осели в компании с Г.Кочетковым), а после ещё долго реабилитироваться в каком-нибудь удалённом от обновленческих потоков монастырей.

    Да, я грешен и недостойный Раб Божий, в себе вижу очень много недостатков, но искажать суть любимого душеспасительного благодатного Православия не позволю никому. Тем более, что имею на это благословение своего духовника. Я пишу Вам на современном русском языке, но в храме я наслаждаюсь певучей красотой церковнославянского языка, пронизывающего русскую душу живительным Светом, дошедшим к нам из глубины веков. И кто бы Вы ни были – реальный человек или собирательный образ, придуманный кочетковцами – место подобным Вам персонажам в монастыре или на больничной койке, но никак не на форуме «Русской Линии» вместе с настоящими патриотами. Есть ещё один вариант – в секте. Судя по всему, там Вы и пребываете. Нарисовались здесь, словно уродливый герой из страшного фильма-утопии о предвестниках Апокалипсиса. Слава Богу, не в главной роли, а исключительно на подтанцовках. Кумиры Ваши и гуру за кадром, но и они уже давно примелькались в широкоформатном объективе патриотической православной журналистики. Их имена, места служения, цели и замыслы известны. Дальше дело за священноначалием. Уверен, что недалёк тот день, когда все подобные Вам последуют вслед за епископом Диомидом, а может ещё дальше. С Божией помощью всем миром очистим Авгиевы конюшни от накопившихся там нечистот, отравляющих чистые истоки, от которых питается Русская Православная Церковь.

    P.S. Если кому любопытно, из-за чего так рассвирепел С.Рябуха, рекомендую посмотреть моё сообщение от 07.10.2008; 17:20 (http://www.rusk.ru/st.php?idar=113296&page=4#form). С помощью достоверных источников мне удалось продемонстрировать ситуацию в Западной Европе с практически полной капитуляцией христианства в связи с его извращением по сценарию, который сегодня предлагается и в нашей казалось всё ещё монолитной и крепкой Церкви такими деструктивными антицерковными элементами, как Г.Кочетков, П.Мещеринов, Е.Перистый, С.Речкунов, С.Рябуха и все им подобные реальные и выдуманные личности, существующие лишь с одной целью - разрушить некогда нерушимый фундамент Православия, разорвать его связь с глубинными историческими корнями. Любой ценой и во что бы то ни стало. Однако, не учитывают они, что Церковь наша Богом хранима и оберегаема миллионами преданных Ей русских людей, готовых стоять за Веру Православную до последней капли крови.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика