К съезду Союза Русского Народа

  • Сергей Белов     19.11.2006 20:45

    Не скрою, с некоторым огорчением прочитал нравоучение товарища Турика (15.11.2006 16:43), которого считал достойным богатырем-малороссом. Понимание, что он богатырь специальный в среде специальных, простите меня грешного, “патриотов” было трудным. Во многом убедился, побывав на заседании Главного совета СРН 11 ноября с.г. Но говорю я не только о нем, его бредовом опровержении моих впечатлений от заседания Главного совета СРН 11 ноября, хотя и об этом тоже.

    Посудите сами, товарищ Турик пишет, что, мол, никто не встал открыто на сторону Сенина. Неужели товарищу Турику до сих пор невдомек, что у присутствующих не было причин вставать на сторону Сенина, никто из здравомыслящих русских людей не повелся на плутовской сценарий, подготовленный М. Наз., К. Душ. и разыгранный при помощи еще трех приспешников.
    Сначала Назаров вынес предложение включить в повестку дня «вопрос о провокаторах». Представляется, что Александр Турик не мог не видеть, что за рассмотрение вопроса о т.н. «провокации Сенина» голосовали Сенин, Кузнецов, Печерский и многие другие, а точнее подавляющее большинство участников заседания. Вначале многие, в том числе и я, не понимая ситуации, считали правильным помирить Назарова и Сенина (публикации о Назарове в «Русском вестнике» нашел и прочитал уже после заседания Главного совета СРН ).

    Первым по вопросу «провокаторов» выступал Миша Назаров. Потерянный, с небрежным видом, жалостливым голосом он старался убедить присутствующих, что он не агент ЦРУ и что его опусы не связаны со стилем школы Бжезинского и т.д.
    В основу оправдательного выступления Миши Назарова был заложен старый жуликоватый прием “держите вора”. Изобличая в иудовом грехе участников Главного совета СРН, он просто отвлекал внимание от сущности разоблачения деятельности Назарова в статьях из «Русского вестника», написанных совсем не Сениным, о чем сам Сенин многократно говорил.
    С рехнувшимся видом Миша Наз. сообщил присутствующим о том, что у Сенина оказывается «была кличка «птенчик» и он агент КГБ-ФСБ» и т.д.
    Ссылался Назаров на “письмо возмущенного анонима”, которое незадолго до этого было размещено на сайте Кости Душенова. Все дальнейшие назаровские умозаключения, высказанные по этому письму , были в пользу народной пословицы - “на воре шапка горит”.
    Голословные назаровские высказывания о провокаторской деятельности Сенина, профессора Кузнецова, Степанова и других были столь пространны и неубедительны, что следующему выступающему пришлось взять “реванш”.

    Выступил пожалуй самый дураковатый из мишиных сворных. Это была заметная фигура, ранее уже отличившаяся в групповом избиении физически немощного члена Правления СРН, за что его тогда поперли из Правления. Так как у него были манеры человека бывалого, то угрозы Сенину были “впечатляющие”. Запугивал богатырь Сенина примерно так: “Если еще раз обидишь Назарова, дело будешь иметь со мной – ша...а...а…!” Высказывался богатырь еще и про этические нормы, которые по его блатным понятиям нарушил Сенин и т.д. Так потихоньку, незатейливо богатырь превратил заседание Главного совета восстановившегося через сто лет Союза Русского Народа в быдлатскую сходку полублатных корешей. Наверное поэтому с заседания стали уходить, и в зале осталось человек пятнадцать. По завершении дебоша богатырь почему-то стал грязно ругаться на добродушного доктора наук профессора Кузнецова, который по мудрости своей в назаровский диспут не втягивался.

    Среди прочих малоприятных сцен досадно было смотреть на Сашу Турика, который подобно “помощнику тигра Шерхана” причитал, что на Сенина падет чья-то кара. Сидевший рядом человек даже оградил себя крестным знаменьем, сказав при этом и – «чистая бесовня…»
    В такой обстановке у меня возникал один и тот же вопрос: почему эта немногочисленная назаровская свора безапелляционно со злостью нелюдей набросилась именно на Сенина? Доводы выступающих, мягко говоря, были глуповатыми и прозрачно лживыми. Неестественность и нелепость обвинений, выдвинутых против Сенина, была настолько очевидна, что Назаров в глазах присутствующих выглядел как макиавеллевский клеветник, пойманный с поличным.

    Раз уж я заговорил о провокаторах, позволю себе отметить любопытства ради, что Русское национальное объединение православных людей по своему статусу не может не охватываться бесовской агентурной паутиной.
    Известно, что в любую национальную организацию власть имущие внедряли, внедряют и будут внедрять соглядатаев. Способы были разные, один из самых эффективных - это вербовка людей внутри организации. Как говорится - ищи друзей своих среди врагов своих. Соглядатаев можно и внедрить в организацию, и даже создать из них организацию по принципу - ниша должна быть заполнена...
    Союз Русского Народа был создан как объединение русских православных людей тогда, когда власть в Российской Империи была р у с с к а я, это обстоятельство исключало надобность создания секретного аппарата внутри организации. Любой русской человек по рождению, являющийся православным христианином, имел право быть членом союза. При этом членство не связывалось с обязательным внесением членских взносов. Кроме того, ни судов чести, ни свода этических правил для членов СРН не было и не могло быть, потому что в союз входили русские православные люди, которые постоянно ходили в церковь, причащались, на вступление в союз все брали благословление… К сожалению, сказанное не может быть понято иноверцами.

    Тем не менее мы не можем сомневаться, что в 2005 году Союз Русского Народа легитимно восстановился, он собрал новых участников которые объединились, согласившись с уставом. Согласно уставу СРН основная цель объединения заключается в оказании помощи Русскому народу. Однако в руководящий орган Русского национального объединения проникла небольшая, но очень активная группа людей, и внешне и внутренне совсем не похожих на русских. Но именно они захотели играть в нем “первые скрипки”. В этой непохожих на русских людей бражке оказались те, кто по воскресениям не ходит в храм, с бесноватой активностью увещевают против Патриархии и Патриарха, пыжась, подрывают авторитет Русской Православной Церкви, до смешного выпячивают себя как спасителей Русского народа, навязывают чуждую русским т.н. идеологию, организуют под флагом СРН чуждые Русскому духу провокационные движения.
    Надо отметить, что особое место в современных антирусских провокационных течениях занимает назаровский проект ЖБСИ - «Жизнь без страха иудейска». Свои трусливые свойства перебежчика Назаров пытается спроецировать на весь Русский народ и собрать подписи русских против иудеев по принципу пирамиды Мавроди. Но обманутых подписантов оказалось, слава Богу, немного, хотя Назаров со свойственной ему лживой сущностью заявляет, что он уже собрал подписи многих тысяч людей.
    В России всегда проявлялась странная особенность тех, кто отрабатывал роль провокаторов, - они как правило выделялись своим антисанитарным видом, бегающими глазками. Зато увещевали они сладко, поскольку сам дьявол направляет их. Стоит только внимательно вглядеться в «лица» Назарова и его приспешников, становится не по себе, о какой коалиции Союза Русского Народа мы говорим, как эти… могут помочь русскому народу.
    Слепота, которая нас преследует - это не наказание, мы просто спим, когда надо бодрствовать, а спросонья никак не поймем, кого же во время нашего сна привел бес. Может быть, нападки лукавого на редактора газеты «Русский вестник» Сенина, посмевшего опубликовать анализ антирусской деятельности Назарова и его сподвижников, как нельзя лучше могут пробудить нас и заставят бодрствовать.

    Зададим себе вопрос, в чем же виноват редактор, опубликовавший материалы, аргументирующие то, что деятельность Назарова - на самом деле крупная провокация против Русского народа, финансируемая чужеземцами, присвоившими путем обмана на доверии все имущество, созданное многими поколениями Русского народа.
    Жуликам, ограбившим Русский народ, невозможно жить без страха иудейска, посему они чают поставить православно-патриотическое движение под контроль своей агентуры - задача вполне реальная. Промежуточная цель прозрачна - использовать СРН как движение для подрыва Русской Православной Церкви и недопущения ее воссоединения с Зарубежной Русской Церковью, чем и заняты резидент-вербовщик Миша Назаров и его отнюдь не слепые подопечные.
    Обескураживает то, что смышленый разрушитель Миша Назаров, уже не стесняясь, внаглую поносит Русскую Православную Церковь и выстраивает хитросплетения к созданию лжецеркви, а все мы спим.
    Прости, Господи, но чтобы всем стало ясно, придется процитировать его бредни: «Если у нас на троне Патриарха Гермогена восседает неканонично туда посаженный стукач КГБ, неспособный сопротивляться злу и лишь пытающийся покрыть свои грехи и преступления власти пышностью своих облачений и голоса, то Русское сопротивление должно само помочь становлению иного, коллективного Гермогена из имеющегося достойного духовенства. Если этот искомый Духовный Совет будет возглавлен хотя бы одним смелым епископом, то он может стать и тем долгожданным духовным вождем, которого нам так не хватает».
    Это прямой призыв к созданию лжецеркви, и это Назаров хотел бы сделать с помощью Союза Русского Народа! Похоже, что именно с этой целью он чает взять СРН под свой контроль и превратить его в орудие борьбы с Матерью-Церковью.

    А «смелым епископом» Назарову и Ко возможно видится епископ Тульчинский и Брацлавский Ипполит (Хилько), архиерейским благословением которого якобы укрепились некие Стадник, Сапронов, Виноградов, о чем они сообщили 17 ноября на сайте Душенова. Как и Назаров, он опубликовал подготовленное этими людьми, очевидно при содействии Назарова, содержащее редкостную хулу на Святейшего Патриарха «Обращение к Святому Поместному Собору и всем Христианам Русской Православной Церкви».
    Свеженькой провокацией гонимого бесом Назарова стало размещенное 17 ноября на назаровском же сайте некое «Обращение конференции по вопросам глобализации к архиереям Русской Зарубежной Церкви», будто бы принятое в Москве еще 22 января 2005 года, которое в резкой форме выступает против столь чаемого православными воссоединения Русской Церкви.
    Призыв к созданию лжецеркви Назаров опубликовал вначале на своем сайте (кстати, это же сделал и Душенов), а затем выпустил в виде брошюры как раз к заседанию Главного совета СРН, причем в брошюре Назаров самовольно указал, что это издание Союза Русского Народа!

    Двух упомянутых провокаций Назарова достаточно, чтобы исключить его из Союза Русского Народа, что, уверен, скоро и последует.

    Возвращаясь к многоцелевому Назарову и радио «Свобода», хочу повторить специально для товарища Турика меткое замечание с форума «Русской линии» к статье А. Степанова «Назаров – Пуришкевич нашего времени»:
    «А надо послушать Радио Свобода, передачи Парамонова, Кротова, Стреляного, Тольца. И все будет ясно, кому что выгодно. Там только и газговогов, что про агентов КГБ в Патриархии, недостоинстве священства, деньгах за требы, служении Кремлю и остальном. Разве что про раввинов не вспоминают. А так тоже люди за чистоту Русской Православной Церкви жуть как радеют. Кстати, "Русский марш" Радио Свобода пришелся по душе. Совещание духовенства, которое тут обсуждают, тоже на ура пойдет». (Еще один гость 13.11.2006 11:24).
    Может, Александр Турик и те, кто еще совсем не увяз в назаровщине, теперь задумаются, с кем они связались?! Спросите себя, а знает ли Русский народ о существовании Миши Назарова?

    И еще, Александр, запомни, что православный христианин, известный русский общественный деятель, народный художник России, лауреат государственных премий, председатель Международного славянского фонда, известный скульптор Вячеслав Михайлович Клыков в веках будет Великим Сыном Русского Народа, и спекулирование его светлым именем Вам не делает чести.

    А пока намереваюсь снова позвонить в Америку Григорию Климову, который не понаслышке знает персонал радио “Свобода” назаровской поры. Как говорится – “шило в мешке не утаить”. Упырь, перебежавший на сторону тех, кто тайно разваливал и разваливает Россию, в книге «Заговор против России» (Потсдам, 2003) почему-то не скрывал, как сегодня, что он сотрудничал с цэрэушным радио «Свобода». Думается, что эти сведения могут получить многие. Климов хорошо говорит по телефону. Видимо Майклу скоро придется возвращаться на Запад, к хозяевам.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика