Природа и религиозные корни русского радикализма

  • р.Б. Антоний     18.11.2006 22:03

    Трезвомыслие и рассудительность - великие Христианские добродетели, и их очень нехватает в среде тех, кто становятся на путь радикализма. Изначально стоит отметить, что эти люди приходят в Церковь и немедленно хотят что-то изменить - это одна из болезней неофитства. Если они не опоминаются и не встают на верный христианский путь послушания Церкви, а вместо этого становятся на тропу общественной деятельности, не поняв еще сами себя, происходит худшее: они становятся противниками Церкви, на словах которую они хотят «улучшить», и противниками России, на словах которую они хотят извлечь из под гнета «жидо-масонского» ига. Дела их не помогают, а наоборот, только вредят и Церкви и России.

    Нужно ли говорить, что в этой среде враги Христовы вербуют себе послушников для дел церковного раскола и общественной смуты?

    Как вернуться на правильный путь? Как поставить свою духовную жизнь вновь на правильный путь? Для начала необходимо честно все рассказать священнику на исповеди и следовать его рекоммендациям. Нужно прекратить, просто отсечь, всякую общественную деятельность, столь губительную для людей на неверном духовном пути, и посмотреть вглубь своей души. Нужно хорошо изучить Православную Христианскую Веру.

    Тогда и только тогда придет трезвомыслие и рассудительность.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика