12 шагов навстречу дьяволу, или кому выгодно дискредитировать Церковь

  • Просто гость     18.11.2006 20:17

    Поскольку большинство здесь, а особенно автор статьи прикидываются "только что родившимися младенцами", позволю себе высказаться "единожды" и напомнить для справки азы честной журналистики:

    1. Цитаты любых персонажей для публичной статьи берутся только из публичных источников (опубликованные книги, журналы, интервью).

    2. Если Вы хотите для публичной статьи сами взять интервью у кого-либо Вы, чтобы считаться порядочным автором, непременно должны:
    а) Подойти к человеку и сообщить, что хотите взять у него интервью для написания статьи о том-то и том-то. Если статья критическая по отношению к этому человеку это следует также указать.
    б) Получив на это разрешение включить диктофон и задать интересуюшие Вас вопросы.
    в) Расшифровав запись в обязательном порядке надо отправить ее на одобрение этому человеку с тем, чтобы он мог исправить досадные оговорки, неудачные выражения и вообще поправить все что он посчитает нужным.

    Вот только после этой процедуры можно переходить к открытой публикации этих материалов.

    Любое нарушение этих "правил" приводит к приписыванию человеку того, что он не желал сказать, а это есть, как ни крути, клевета.

    Если с этих позиций оценивать данную статью то, поскольку в ней не приведено не одной ссылки, говорить о добросовестности автора не приходится в принципе...

    Для непонятливых еще раз подчеркну частный разговор "на кухне" не может быть источником цитат в любой нормальной статье, поскольку если допустить обратную ситуацию, все начнут клеветать друг на друга указывая источником всех клевет самого своего противника.

    Об ссылках на Интернет. Совершенно понятно, что любой более-менее известный публичный деятель перейдя кому-то дорогу получает порцию "компромата" и грязной клеветы на страницах Интернета, и приводить эти данные как достоверные просто смешно. Это плод полнейшей неадекватности.

    Как пример, в Яндексе можно набрать "епископ" и, например, "голубой" или еще что-нибудь похуже, всяких отбросов и поношений той же Церкви там будет сколько угодно, и разные болящие и сумасшедшие на это тоже иногда ссылаются как достоверные факты...

    Но это все так для справки...

    Вопрос редакторам: Здесь я вижу написано красным шрифтом - "недопустима брань и грубость", как это соотносить с такими терминами как, напрмер, "негодяй"? Или это слово не грубое и не бранное?

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика