Дарует ли Господь победу России в следующей войне?

  • В. Градин     06.10.2008 19:18

    Анатолий Дмитриевич, позвольте высказать некоторые соображения по поводу этой статьи, а также "неудобных" комментариев.

    Столь резкие суждения Михаила Т. в отношении правомочности действий редакции РЛ (см. п. 4) в вопросе постановки на обсуждение этой статьи, конечно же, в основном бестактны и необоснованы. Ставить в вину редакции то, что она поставила на обсуждение "провокационное" письмо неизвестного автора, в котором действительно затронуты очень болезненные для общества вопросы - не уместно, поскольку редакция РЛ сделала это не умышленно, а честно предупредив об этом посетителей форума.
    ____________________________________________
    В отношении статьи Владимира Евсикова.

    - Нет сомнения, что такой сценарий - никому не нужен:
    "В случае начала крупномасштабной агрессии Россия оставляет за собой право применить ядерное оружие против нападающей стороны. К немедленному применению готовы 542 межконтинентальные баллистические ракеты. Причем произойдет это даже в том случае, если США все-таки удастся нанести первый - разоружающий удар, выведя из строя все пункты управления российскими ядерными силами сдерживания. Как раз факт потери "связи" с центром и приведет в действие последний довод российской триады - специальные ракеты, которые полетят с Востока на Запад и с Запада на Восток, автоматически поднимая из шахт все что уцелело. "Апокалипсис" неотвратим, и тогда уже все равно, что американцы могут уничтожить нас 10 раз, а мы их всего 2. "
    http://www.izvestia.ru/armia2/article3091471/

    Название статьи: "Дарует ли Господь победу России в следующей войне?"
    примечательно тем, что не оставляет ни у кого(по замыслу автора) сомнения в том, что война БУДЕТ, и России необходимо к ней готовиться, о чем говориться в заключении: "Россия стоит на пороге новых потрясений и войн."

    Но самое главное, готовиться к войне с КЕМ: с Евросоюзом и НАТО ("Обе эти структуры, как шакалы, идут в тени США и «мировой закулисы», чтобы отхватить свой кровавый кусок от тела России и ее бывшего пространства.")

    В этом - и есть самый большой вред от этой статьи, т.к. настраивает россиян, Россию на самоизоляцию, подразумевая сплоченность Евросоюза и США, а значит бессмысленность поиска там союзников и друзей, пусть даже среди общественного мнения проживающих там народов, автоматически записывая их в списки врагов.

    Не ЭТО ли нужно США и управляемой им НАТО? Не им ли нужна эта РАЗДЕЛИТЕЛЬНАЯ полоса? Не им ли нужен "изгой" Россия? Не это ли есть признание собственной слабости и признание силы их - "мягкой силы"?

    ______________________________________________________
    Все острые и болезненные для российского общества внутренние вопросы затронуты в статье под этой "шапкой"... и направлены в конечном итоге против руководства России, как пишет Владимир Евсиков:
    "Дарует ли Господь Бог России победу над врагами, когда наше руководство само прямо или косвенно уничтожает своих людей миллионами – больше, чем в любом вооруженном конфликте?!"

    Да проблем дейсвительно много, но решение многих из них зависит не только от власти, а от согласованности внутри самого общества.

    И как быть Владимир Евсиков:

    - с врачем, который из-за тяжелого материального положения, продавал запрещенные в продаже таблетки - под расстрел?

    - как быть будущей матери чей отец наркоман?

    - как изменить "моральную и нравственную суть телевидения и СМИ страны, сделать их носителями правды и добра"?

    - как "очистить Рунет от «эротики», которая заполонила даже сайты с высокой новостной репутацией"?

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика