12 шагов навстречу дьяволу, или кому выгодно дискредитировать Церковь

  • Еще один гость     18.11.2006 10:39

    Знаю лично Надеждина, Берестова, Медведеву и Шишову с одной стороны и Белановского с ЦДРМ с другой. Советую простым читателям, не слишком искушенным в профессиональной тематике, не влезать в прения и не принимать близко к сердцу. Статья правда тенденциозная, начиная с названия: "12 шагов навстречу дьяволу", деятельность ЦДРМ тоже дает много разных поводов к нареканиям. Но главное, что наркология - это абсолютно не устоявшаяся область и, откровенно сказать, гадюшник в плане профессиональных отношений. Очень редко один нарколог о другом скажет положительно. Разве только когда соберутся "дружить против третьего". Что и наблюдается в данном примере.
    Проблемы есть не только со стороны психологически-ориентированной АА. С другого фланга под церковное покровительство тянутся разного рода суггестивные техники, т. н. "кодировщики". По-моему, нужно перестать эмоционировать, а предоставить это совести батюшек, соглашающихся на подобного рода контакты. Ну, и предупреждать по-хорошему об ответе, который придется держать душе. Дело это тонкое, аспектов, незаметных снаружи, великое множество. Даже когда внутри все чисто, объяснить это посторонним бывает непросто. Но главное, повторю еще раз, что привести "православную наркологию" к общему знаменателю не представляется возможным. Всегда будет разное понимание профессиональных деталей, которое потом выливается в личную неприязнь.
    Татьяне Львовне с Ириной Яковлевной пожелаю чересчур не сживаться с ролью "денно-нощного дозора", хотя бы и с лучших побуждений. ЦДРМ, да... Новый райком комсомола - достаточно почитать посты Пиноккио и Боженова. С ЦДРМ будем еще иметь большие неприятности. Высоко птичка летает... Амбиции молодой поросли при некоторой офонарелости начальства и обширном номенклатурном "свойстве" - из этой смеси со временем вырастет еще та "традиция"...

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика