Дарует ли Господь победу России в следующей войне?

  • Михаил Т.     05.10.2008 23:44

    Совершенно согласен с Триколором. Статья не просто вредная, а провокационная. Не всякое слово о благе России и вредном Западе на поверку оказывается таковым. Только неискушенному редактору (простите, уважаемый редактор) могло прийти в голову таким образом начать обсуждение "очень актуальных вопросов". И "звоночки" (зацепки) в статье (например, о "соборном покаянии") весьма примечательные. Куда ведете, братия, читателей? К обсуждению или погромам? К утверждению православия или к его очередному поруганию и дискредитации?
    Если обсуждать - так это не дрова рубить и не митинг устраивать. Обсуждение - это не просто слова: это факты и достоверные сведения, которые собирают не из интернета и СМИ, и не за неделю, и даже не за месяц. Очень странно, что такие "вбросы" проходят.
    Как говаривал еще товарищ Штирлиц, использование непроверенных фактов лишь играет на руку тем, кто затеял свою интригу. Это - опасно, потому что можно попасться на удочку тех, кто ведет свою игру. То, что игра идет по всем фронтам, что вот такие провокации очень нужны кое-кому и именно на Западе, что это не шуточки, на мой взгляд, редакция (по недоразумению? по неумению? преднамеренно?) опускает. Вот и неясен вопрос - кто здесь игрушка, а кто кукловод, и какова цель всей этой шумихи. Кто провокатор? Почему так настойчиво проводится идея о "виновности" именно нынешней власти в том негативе, который еще придется долго расхлебывать - не только нам с вами, но и детям нашим?

    Осторожнее, уважаемые редакторы! Кажется, еще совсем недавно на "Русской линии" было много интересных интервью с интересными людьми, и там эти люди давали компетентные и ответственные оценки, объясняли свой взгляд. И это было вполне достойным способом обсуждения. Давать ход анонимке, содержание которой вступает в противоречие с вашими собственными правилами (см. п. 4), говорит, видимо, о том, что правила начинают меняться.
    Спаси нас, Господи!

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика