О генеральной линии КПСС и ее исполнителях

  • читательница     05.10.2008 21:33

    Что ж, это интересный вопрос - как отношение русских иммигрантов в США к своей родине отличаются от отношений других народов мигрировавших в США. Я об этом тоже, кстати дуамлм не так давно. Можно наверное назвать несколько моментов. Во певых русская иммиграция была вынужденная а не добровольная. Большинтсво тех кто составлял первую и вторую волну никогда в жизни не уехали бы из России просто так, скажем в дореволюционное время, в поисках деняг, золота и т.д. Остальные все народы ехали в поисках "good life", "opportunity", и других стремлений к лучшей жизни.
    Во вторых, насчёт роли эммиграции.. Нопомню о том что произошло в 1981 году в Ню Йорке - были прославленны новомученики, в том числе и Царская семья и все их сподвижники, в такое время когда в России невозможно было и подумать об этом. Превставте себе - потомки белых и власовцев прославили Царя святым 20 лет до того как это проихошло в России. Да, да, власовцев - их очень много среди нас и мы все абсолютно перемешаны. Есть ли в этом какая-то особая заслуга? НЕТ. Это был наш долг и обязанность - то минимальное что мы могли сделать для России когда она был в плену и опутана безбожием. Вы военный человек - поймите так - в каком-то смысле мы были тем солдатом который продолжал воевать, когда брат его лежит раненный и уже не может. Таким образом - наша роль была восполнять на свободе то что не могли наши братья в плену на родине. В этом может входить и такое как непример борьба на протяжении лет за осводобждение заключенного в лагерях духовенства, и т.д. Она была мизерной, но она была.
    Наконец, наша Церковь больше года назад воссоединилась с Церковью на родине, как-бы в завершение этого служения. В этом и была цель - мы существовали в первую очередь для России, а не для той страны где мы жили, и уже на втором плане, и для неё тоже. Непременно и эта роль - миссионерская - была возложенна на нас Богом. Мы обязаны проповедовать среди американцев, распространять и православие и правильное отношении к России, но в первую очередь конечно православие.
    Теперь. Вы думаете у китайцев и японцев, да даже ирландцев и итильянцев есть хоть иота этих отношений со своими отечетсвами? Если да, то ... передумайте.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика